Урожай

Сеть магазинов фруктов и овощей
  • Среднеуральск, Парижской Коммуны, 7а
  • Парижской Коммуны 110 м

Последнее время я стала попадать на безвкусные помидоры с нитратными жилками, огурцы вечно кислые, морковь безвкусная и поедая картофель в голове проносится мысль: «как белорусы вообще могут ЭТО есть в неограниченных количествах?»… а про цены вообще молчу… неужели летнее объедание овощами и фруктами не состоится?

С «Урожаем» познакомилась год...

С «Урожаем» познакомилась год назад, когда арбузик очень хотелось, а купить в городе забыла. Заехали в Среднеуральск на старую знакомую рыночную площадь. На ней никого не оказалось, но оказался рядом магазин «Урожай». В тот арбуз я влюбилась. Он был такой же в меру сладкий, сочный и сахарный - прямо такой же, как лет 15 назад. Так до ноября я ела эти вкусные арбузы, но с первым снегом как-то не душевно уже они идут… А вот всю зиму я покупала здесь морковь. Такая сочная и летняя, что просто вау-вау-вау, потом купленная в Екб в магазинах была опять невкусная и сухая… а сейчас я покупаю здесь самые вкусные и сочные огурцы, и помидоры «без жилок».

На этих прилавках нет ничего идеального – все яблоки разных форм и размеров. Огурцы разной длинны и диаметра, на моркови где-то есть следы от лопаты, и она вообще не мытая. А так же здесь можно вляпаться в начавший портится овощ, но… здесь всё настоящее. Здесь вообще не действует правило магазинов и многих рынков «один к одному».

Благодаря этому магазину мне приятно есть овощные салаты или какое-то рагу/суп. Мне приятно есть ВКУСНЫЕ овощи и фрукты.

Цены такие же или чуть ниже, чем везде. Помидоры от 75 рублей. Огурцы от 45. Арбузы в эти выходные были по 16 рублей за кг.

Так же здесь продается гранатовый сок за 35 р литр. Много различных орехов и сухофруктов. свежая зелень и специи по приемлемым ценам. А так же находится сомнительный уголок сомнительной флористики, но сюда ходят не за цветами ))