Уют

Кафе
  • Первомайская, 104 — цокольный этаж
  • Софьи Ковалевской 180 м
olechka13cat написала 2 отзыва об этом месте

За более чем полтора года посещения данного кафе было конечно всякое. Сейчас обновили интерьер, стало намного уютнее и светлее, иногда вытяжка хорошо работает, но бывает, что даже после пяти минут пребывания в кафе одежда и волосы пропитываются столовским запахом и даже парфюм не спасает, только выходить на улицу и проветриваться нужно.
Как уже указали в отзыве ниже в кафе нет кассы, так что о наличии безнала и говорить не приходится.
Через стенку от кафе находится женский туалет, знаю людей, которые принципиально не ходят в это кафе именно из-за такого соседства.

В кафе работают взрослые тётеньки, которые иногда здороваются, улыбаются (а то раньше улыбались только тем, у кого заказ больше 150р. или тем, кто каждый день приходит) и даже помнят кто что обычно заказывает (меня запомнили по плову и пирожкам)), текучки кадров нет.

Я в основном беру здесь плов (86р. вроде), когда не приношу обед из дома, овощные салаты, выпечку или половину супа (на 25р. выходит). Нравится, что можно купить половину порции супа, так как особой разницы по объёму между целой порцией и половиной я не вижу, разве что в целой порции больше бульона. Итого мой стандартный перекус выходит рублей на 40-90.
Хлеб здесь бесплатный, можно взять сколько угодно кусков, но на свежесть хлеба рассчитывать не нужно.

При расчёте надо следить за ценами и сдачей (иногда путают что сколько стоит). Сегодня я взяла сырники 40р. и салат Весенний 35р. С меня попросили 105р. На моё удивление. мне ответили: "ну как, 35 + 40, 105. Аа, нет, 85". Я всё же отдала 75р. Запариться конечно может каждый, но тут это не редкость. При этом они пользуются калькулятором.

Как-то в супе мне попался волос (чёрненький такой, небольшой), благо я это сразу заметила, указала на волосню, работники кафе волос не сразу увидели, когда заметили, то радостно воскликнули: ой, да это шерстяной! Типа это нормально. В овощных салатах мне так же попадалась волосня пару раз.

Вместе со сменой интерьера изменилось и отношение персонала, в лучшую сторону. Что было ранее:
1) когда я говорила "мне половину супа и пирожок", на меня недовольно смотрели, а один раз пробубнили "с такими заказами мы разоримся";
2) был случай, когда при расчёте за выпечку, которая стоит от 14р. и больше, я дала две монетки по 50 копеек. На что опять услышала тихое бубнение работницы кафе: "мы вообще-то такие не принимаем..." Слух у меня хороший и я решила уточнить, что значит "такие не принимаем"? В ответ: "у нас руководство говорит не принимать такие монеты" (в смысле монеты по 50 копеек). Я говорю: а что у нас в России отменили монеты номиналом 50 копеек? Если нет, то данные доводы просто смешны.
В дальнейшем я стала заботливо прикладывать к расчёту по две монетки номиналом 50 копеек. Больше мне подобного не говорили)

В общем для перекуса это кафе вполне подойдёт, цены умеренные, еда нормальная, я бы даже сказала вкусная (или я просто привыкла)).