Васаби

Сеть ресторанов японской кухни
  • Малышева, 74 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 140 м

Во вторник, около 3 часов, довелось мне отобедать в Васаби. Заказала бизнес-ланч из двух блюд: суп и лапша со свининой и овощами. Как только блюда принесли я поняла, что мне не хватает хлебушка в каком-нибудь формате и вилки (не умею есть палочками). Тут же попросила официантку принести мне то и другое. Хлеба не было так долго, что уже решила, что его пекут, но когда принесли, оказалось, что просто разогревали черствоватую булочку в микроволновке. Даже на той же тарелке принесли, в которой грели - знаете, когда внизу хлебушка и на тарелке остаются капельки. О вилке пришлось напомнить снова, хотя суп был давно съеден, да и лапша на столько, на сколько это у меня получилось палочками. Вилку я ждала еще некоторое время. А самое неприятное случилось, когда я обнаружила в лапше проволоку (!). Аккуратно вытащила из зубов, положила на край блюдца, подозвала официантку. Говорю "будьте, пожалуйста, внимательнее к клиентам, не кладите больше проволоку в лапшу" и показываю свою находку. На что девушка спокойным тоном говорит "я передам поварам". Я ждала хотя бы извинений! Мне нужно было устроить скандал с криками, чтобы на эту ситуацию как-то отреагировали?
Очень жаль, что когда-то такое приятное место позволяет себе такие фортели: жестко-резиновая булочка, только что из микроволновки; вилка через 20 минут после просьбы и проволока в еде.