Васаби

Сеть ресторанов японской кухни
  • Малышева, 74 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 140 м

Вчера приходила сюда со своим мч. Зашли - хостес нет и вообще никого нет, нас никто не встретил. Немного подождали, думали на веранду пойти или в зал, за это время мимо нас пробегали официанты, но внимания на нас никто не обратил. Прошли в зал, сели за столик, на котором лежала бумажка от чего-то. Через какое-то время к нам всё же подошла официант с меню. Меню отдала и ушла - бумажка осталась на столе. Потом сделали заказ. Она забрала меню и... Яркая голубая бумажка на краю стола так и осталась там лежать. Я не выдержала и сама убрала её на другой стол. Мч заказал "Тори терияки", а я салат "Мориавасе сарада". Ну ещё мы взяли литр клубнично-лаймого лимонада, но к нему нареканий нет. Тори терияки был неплох, но вот салат подкачал. Я заказала его как раз потому что мне хотелось морепродуктов, а ела я в результате в основном траву) К ожиданию заказа я придираться не буду, ибо пониманию, что на готовку блюд нужно время. Когда мне принесли салат в первый раз я была немного удивлена... В нём было три мидии и пару кусочков чего-то не понятного. Мидии я не ем, а потому сразу скормила их своему мч и начала искать креветки, которых не обнаружила... Перерыв весь салат я сначала расстроилась и продолжила есть, но немного пожевав травы решила всё же проверить ничего ли я не перепутала. Подозвав официанта я вновь нашла этот салат в меню и выяснила, что морепродуктов явно должно быть больше. Девушка предложила поменять мне салат и конечно же я согласилась. Она ушла сказав, что блюдо будет минут через пять. Но прошло минимум полчаса -_- Мой молодой человек уже доел своё тори терияки, а я грустно опустошала графин с лимонадом) Время шло, кушать хотелось всё сильнее, пора уже было отправляться дальше делать дела, а я всё ждала этот злосчастный салат. Когда мне наконец принесли блюдо морепродуктов на нём было уже чуть больше. Но это всё равно не оправдало ожиданий от того, что я видела в меню. Я уж не стала больше возмущаться и съела его (голод не тётка). Хотя удовлетворения от пищи никакого не получила. Морепродуктов мало, на вкус они все одинаковые и резиновые (определить на вкус, что ты ешь - было невозможно), мой мч предположил, что их переварили... Так что почти все морепродукты я скормила ему =D О! И в этот раз там были креветки! Целых три штучки! Да ещё какие... Прилагаю фото супер креветки и фото того как выглядит блюдо в меню. В общем я осталась недовольна. Блюдо того не стоило. Уверена, что это хороший ресторан, в котором наверняка есть много чего вкусного, но я рисковать не стану)
Плюсы:
- Расположен в центре города
- Достаточно приветливый персонал (по крайней мере наша официант мне понравилась)
- Летняя веранда
- Было приятно слышать в японском ресторане музыку на японском языке) Такое очень не часто бывает))
- Телевизор с водными обитателями скрасил моё ожидание)
- Интерьер, удобное расположение столов по отношению друг к другу
- Наличие VIP-зала
Минусы:
- Парковка
- Качество блюд
- Соотношение цена - качество
- Ожидание (при чём ожидание всего)
P.S. Очень жаль, что я догадалась сфоткать блюдо так поздно. Больше сюда не пойдём.

Добрый вечер ! Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства ! Обязательно разберёмся в данной ситуации !