Васаби

Сеть ресторанов японской кухни
  • Малышева, 74 — 1 этаж
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 140 м

решили с подругами встретиться - поскольку давно не виделись, да и НГ на носу уже, хоть подарками обменяться. Выбрали "Васаби" на Малышева...
Очень и очень милая дама в гардеробе - и настроение сразу создает, и пошутит вовремя, да и отогреет словами и тоном после холодной улицы (а было действительно холодно).
Далее - хостесс... выбор столика - наобум? или по типу - заполняем каждый столик, а там - не наши проблемы? потому что нашу компанию посадили рядом с парой девушек, которые тихо разговаривать не умеют и, видимо, считают, что всему залу интересно, что у них происходит в личной жизни! Мы просили столик на 4-5 человек, нас посадили за столик для двоих со словами "ну можно же будет сдвинуть!"... ну извините, мы пришли отдохнуть, а не заниматься физической работой!
После пары просьб нас все же пересадили за более удобный столик. Спасибо большое!
Официантка приняла заказ, напитки принесли сразу, как и просили - правда, непонятно, почему перепутали заказы, ну да ладно - куча народу в зале, можно сбиться, понять можно. Но! Зачем приносить чайничек чая и несколько чашек, не уточнив - а сколько нужно чайных пар? Потому что человек может заказать чай только для себя, любимого.
Вкус еды - да, ничего... ничего особенного и выдающегося. Была во многих ресторанах японской кухни - ассортимент почти везде одинаков, этот ресторанчик (хотя больше подошло бы определение - кафе) НИЧЕМ не выделился...
Единственное, что согрело душу и не позволило омрачится празднику окончательно - это очаровательная дама в гардеробе, ей вот - СПАСИБО! Прочим.... просто кивок и не более того.
Не советую!