Васаби

• Малышева, 15
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 240 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Жаль, что жители страны восходящего солнца не в курсе, что существует Васаби. Иногда приходится слышать, что заведение на Малышева, 15 какое-то не то и не такое, как было когда-то. Не знаю, сколько хожу сюда, столько удивляюсь тому, что Васаби каждый раз открывается для меня какими-то необыкновенными новыми сторонами. Прихожу сюда всегда, когда мне очень грустно или, наоборот, очень хорошо - здесь всегда с тобою разделят горе и радость.

Но, конечно, прихожу сюда, чтобы вкусно поесть и сладко попить. К этому располагают все три зала, да и открывшаяся летняя веранда дарит столько восхитительных моментов. Впрочем, иногда так хочется посидеть в холодке и со стороны понаблюдать за жизнью веранды. Это интересно и познавательно.

Васаби продолжает оставаться по-прежнему вкусным и сладким одновременно. О ценах, смотрю на чек и испытываю противоречивые чувства. С одной стороны, цена на отдельные позиции заметно подросла, хотя сколько там было, я, конечно же, не помню. Например, столь мною любимая курица по-пекински (это местная столь мною любимая классика0 теперь стоит 400 рублей. Курочка хороша сама по себе, всё, что её сопровождает, создаёт просто-таки неповторимый колорит.

Приятно обсудить с официантом выбор роллов. Позапрошлый раз моим гидом по роллам и суши стал официант Роман, в этот раз - Евгений. Авокадо Унаджу Ролл за 290 рублей - много это или мало? Роллов шесть, больших роллов, крупных, их шесть, традиционно много имбиря и васаби - последняя здесь особенно забориста. По рису ни малейших замечаний. Роллы за прошедшие годы мне ни разу здесь не переделывали - всё всегда в полном ажуре.

Хочу сказать о сервисе. Именно для этого Васаби очень характерно то, что менеджер регулярно выходит в зал, контролирует ситуацию, подходит к гостям. По крайней мере, в этот раз менеджер дважды, в начале и на исходе моего посещения, подходила осведомиться всё ли в порядке, каковы впечатления, что понравилось и т. д. Да и в предыдущий несколько раз довелось пообщаться с менеджером Дарьей.

Оценку поставил наивысшую. Гостей в Васаби традиционно много, кухня и бар непрерывно и очень приятно обновляются. действуют скидки по карте Любимого гостя. Чего ещё пожелать? Я уходя пожелал всего доброго поварам, которые работают, кто знает, прямо в зале за стойкой. Просто молодцы, ей-ей!