Васаби

• Малышева, 15
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 250 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Мой любимый Васаби - причин посетить его множество, но так повелось - люблю посидеть в том зале, где с одной стороны готовится японская кухня, а напротив огромные окна-витрины на Малышева. Впрочем, получаю удовольствие от присутствия в любом из залов этого заведения.

Зашёл днём, когда первая волна на бизнес уже схлынула, но, к моему удивлению, людей в Васаби было видимо-невидимо. Гардероб ещё не начал работать, а на входе меня приветствовали бармен (стойка напротив входа) и официант Юлия. Первым делом официант спросила, где бы я хотел сесть? В итоге, сижу с видом из окна и на экран, на котором традиционные подводные сюжеты.

Сразу скажу, мой официант, как мне сказала менеджер, молодой начинающий растущий официант. Были ли недочёты? Ну, если только мельчайшие, просто микроскопические. Впрочем, мне понравилась работа персонала в целом - быстро, корректно, внимательно. К моему удивлению, прямо на глазах заполнялась веранда - такой удачный солнечный денёк, и наплыв посетителей. Впечатлён.

Как и что выбирал? Конечно, кофейку. Да простят меня кофеманы, пил латте с сиропом, помнится, ореховым. Конечно, уже без всякого сахара. Латте не только получился, но бармен был в ударе - редкий случай, когда сладкоежке добавили сироп в кофе в таком количестве. В общем, млел от удовольствия, чего и всем желаю. Из интересных моментов, цены на алкоголь повышены в достаточно разумных пределах, есть варианты по цене и стране происхождения практически в любой из категорий напитков.

Далее, сложности - сразу три меню - основное, паназиатское, да ещё и осеннее предложение. В итоге, ел ролл в стружке тунца с лососем и сливочным сыром (270 рублей). Роллов шесть, имбиря много, горчички васаби аналогично много и крепкая (люблю крепкий васаби). Кстати, уважаемые дамы, будьте осторожны, берегите пальчики - полотенчико для рук было не только влажным, но и неожиданно горячим.

На фото салатик сифудо сарада (330 рублей). Нравится он мне, а так же огромная завлекательная картинка в основном меню. Привлекает сложностью - тигровая креветка, лосось, тунец, морской окунь, морской гребешок, а ещё много зелени и не только зелени. Чуть-чуть в этот раз подкачал эстетический вид блюда, на что автор и пожаловался администратору Насте, которая отреагировала на мои пожелания с исключительным вниманием. Однако зачем же менять блюдо, если его вкус нисколько не пострадал. Так что, рекомендую.

На горячее из паназиатского меню заказал запеченную говядину в пряном ягодном соусе (560 рублей). Очень сытно и очень вкусно. Удачная позиция, которая, надеюсь, со временем может быть включена в основное меню. Мяско очень приятное, сделает честь любому мясному заведению. И очень удачный ягодный соус в сопровождении стручкового гороха, ежевики и клубники.

Хочу выразить благодарность всем, кто сделал моё очередное пребывание в Васаби таким приятным - мягкий узнаваемый интерьер, домашняя обстановка, интереснейшая кухня, которая опять, в очередной раз на марше. А самое главное, сколько знакомых лиц людей, которые годами работают в этом Васаби - мне было так приятно увидеть всех, кто подошёл ко мне. Спасибо, что вы есть