Васаби

• Малышева, 15
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 240 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Выражаю благодарность всем сотрудникам кафе Васаби, принявшим вчера деятельное участие в спасении гостя, который с открытой веранды мог легко переместиться в категорию "унесённые ветром". К счастью, спасли не только автора отзыва, но и мои роллы, чай и прочие съестные припасы.

Ничто не предвещало беды. Решил посидеть на солнышке, обдуваемый ветерком. Меня быстренько снабдили таким меню и сяким меню. Особо хочу сказать спасибо официанту Алёне (просто клад !), которая сразу же порекомендовала заказать из весеннего предложения смузи, выбрал киви-апельсин (330 рублей в алковарианте). Он того стоит - много, густой, что и требовалось, насыщенно жёлтый. Единственно могу предупредить, ну не пожалел бармен льда. Так что, если вы заботитесь о своём горлышке, попросите положить льда поменьше. А так, совершенно ударный напиток.

Итак, сижу подошёл официант Ян, я сделал заказ на сладкие роллы Каниши (190 рублей) и чай из смородины с мятой во френч-прессе (380 рублей за 600 мл). Появилось свежее влажное и горяченькое полотенчико с фирменным логотипом. И тут помаленьку появился ветерок - видно на снимке, как он начала загибать край лежащего на столе листа бумаги. Впрочем, смузи я ещё успел выпить во вполне комфортной обстановке, - ветерок был небольшой. Однако затем началось.

То, что что-то началось, я понял, увидев, как ветром приподнимает стоящий на полу веранды тяжёлый горшок с немаленьким растением. Не слишком сильно, но впал в растерянность - куда бежать ? В итоге, спасибо менеджеру Даше, официантам Алёне и Яну - спасли всем коллективом и меня, и весь мой скромный заказ.

Далее наслаждался роллами уже внутри. Кстати, нет худа без добра - люблю подводные сюжеты именно в Васаби. Показывали нечто с участием акул - больших и зубастых. Это завораживает. Оторвался, конечно, по полной. Тут и приключение с бурей, и изумительный смузи, и роллы, опять же акулы на экране. Зайдите в Васаби, очень советую. Спасибо