Ваш фотограф

Студия красивой фотографии
  • Щорса, 56 — 19 офис; 2 этаж
  • Чкаловская 600 м
  • Щорса 300 м

Фото на документы -делаю где мне удобно, по местонахождению. Никогда не было проблем с фото: ни при сдаче на визу, ни на загранпаспорт. Эта студия не исключение-самая обычная. Хожу в нее-живу рядом. При очередном посещении выдали конвертик со скидкой 20%.В ноябре 2014 г. я решила сделать фото на загранпаспорт.Мне объявили стоимость 200 р. Я подала конверт со скидкой-мне было отказано, сослались на то, что акция закончена. После объявления цены ,я попросила фото не распечатывать, а скинуть мне на эл. почту. Заплатила 200 р. и ушла. Сегодня решила распечатать фото. Мне к оплате, не моргнув, предъявили 250 рублей. Итого: услуга для меня составила 450 рублей.
При разборе я выяснила: Сотрудник умышленно скрывает прайс. В студии аншлага не наблюдается, но со всех берется сумма за срочность, другой цены не предлагают. Кроме того есть скидка для пенсионеров-30%-о ней тоже молчат. Часто слышу людям озвучивают скидки для пенсионеров. Здесь можно о ней узнать, только потребовав прайс. И в довесок - опять этот конверт со скидкой, как издевательство. Итого: по прайсу услуга для меня составляет 175 рублей, а с меня хотят 450.При этом никаких отчетных документов, кроме пакета с фото. Своим отзывом хочу предупредить-ничего особенного в этом предприятии нет, таких рядом полно-пройдитесь по Щорса. Обращайте внимание на прайс. Не лишайте себя выбора.

• Уважаемая Галина! Спасибо за Ваш отзыв. Очень жаль, что Вам не понравились наши услуги. Вы хорошо выглядите и я не предполагал, что Вы уже на пенсии. Когда-то, много лет назад, я имел несчастье поинтересоваться у дамы, есть ли у нее пенсионное удостоверение. Она устроила грандиозную истерику, что я считаю ее старухой, неужели она так плохо выглядит, что я невоспитанный, нетактичный и т.д. и т.п. С тех пор я не задаю такие вопросы дамам, которые отлично выглядят, а если видно, что человек в возрасте, я делаю скидку не спрашивая пенсионное. Надеюсь, Вы понимаете, что фотографии в базе, с которой вы просили распечатать Вам фото, я храню только для удобства людей, которые у меня фотографировались и делать это не обязан. Бывает, что срочно понадобилась фотография а зайти в парикмахерскую или переодется нет времени. В этом случае человек всегда может прийти и распечатать фотографию с хранящейся в базе, не фотографируясь заново и со скидкой в 20%. Честно говоря, за 15 лет моей работы фотографом, Вы первый человек, который начал требовать сделать фотографию бесплатно, на основании того, что уже фотографировался в прошлом году, платил за это деньги и его фотография есть в базе. Как- то мне ни разу не приходило в голову взять в магазине товар и не платить за него, потому что в прошлом году я уже платил деньги хоть и не за такой же, но похожий.
    Желаю Вам всего хорошего и надеюсь, что в нашей стране появится человеческое правительство, при котором работающие будут получать достойную зарплату, а пенсионеры - достойную пенсию, на которую можно будет нормально жить, а не экономить на самом необходимом и не воевать из-за каждого рубля. И может тогда в отзывах люди будут писать правду.