Вавилон

Центр развития личности

Ходим в Вавилон уже 3-й месяц, очень всё нравится! Преподаватель Люба - просто замечательная! Очень хорошо организует занятия, быстро находит подход к деткам. Причем она ориентируется по детям, например сегодня они больше хотят побегать - больше физических занятий, если наоборот сосредоточены - больше творчества. Моя дочь 1.3г бегом бежит в комнату вперед всех и довольная усаживается на подушку, стоит только открыть двери (детки сидят на подушках специальных). Во время занятия чередуются физические упражнения и занятия "умственным трудом". Физические упражнения в основном повторяются, иногда добавляют что-то новое. (Ну зарядка она впринципе и должна быть одинаковая ). Плюс Люба сооружает "полосу препятствий": там и тонель и различные коврики шипастые, шуршащие(массажные), и лесенки, скамейки, мягкие блоки - в общем очень классно! "Умственные" задания разные:лепка из теста, рисование красками, различные мозайки(где втыкать надо колпачки), пирамидки (и классические и "горшочками"), лепка из пластилина, задания на сортировку по цветам, размерам, развернуть какие-то фигурки и разложить по ящикам и так далее всего и не перечислить. Есть много разных упражнений, например: детям выдают искусственные палочки с листьями и под музыку поём песенку и выполняем движения. Есть занятия на фитболах. В конце занятия играем с крупами (очень хорошо расслабляет). Занятия по типу мама и малыш (то есть мамы ребёнку во всем помогают, поддерживают, показывают пример), поэтому тем, кто хочет "сдать" ребёнка и сидеть в сторонке листать журнальчик эти занятия явно не подойдут.

В общем, центр оооочень хороший! Дочь в восторге, виден результат работы с ребёнком, считаю подобные групповые занятия отличной подготовкой к садику. Однозначно мы будем ходить сюда и в дальнейшем и всем рекомендую ( хотя бы попробовать! :-) )