Vazza art glass

Магазин изделий из муранского стекла
  • Малышева, 16 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Театр Волхонка 120 м

Настала и моя очередь написать про сие чудесное место в центре Екатеринбурга... Или - очередная ода Флампу, ибо - если б не он - никогда б не дерзнула войти в сию обитель блестяще-стеклянного.

Но оставим высокопарный слог. Раньше я постоянно пробегала мимо, в заветное "Золотое яблоко". Яркие краски и правда привлекали, но слишком уж дорогой казалась эта красота.
И вот - в который раз - на следующий день надо дарить "деньрожденческий" подарок, а в голове пусто. Тут я вспомнила об этом магазинчике. Благо, именинница в восторге от всяких украшений, а фламперы уже порекомендовали это место.
В очередной раз я то ли радовалась, то ли сожалела - после неудачного прокола своих ушей серьги пока не ношу (= долго собираюсь их проколоть). А выбор тут зашкаливает настолько, что хочется унести все и сразу, и все себе, себе... :) Отсутствие дырок в ушах, пожалуй, самый сдерживающий фактор :)
Помимо серег (мной замечены с минимальной стоимостью в 650 рублей, приобретены же за 800 - чудесная пара квадратной формы золотистого цвета с красными вкраплениями) есть еще и кулоны. Надо сказать, что вся концепция задумана умнО - несмотря на разные цвета и формы, можно собрать комплект из кулона, браслета и сережек. Я, например, к серьгам подбирала еще и кулон, выбор сводился к трем (!!!) разным, но по-своему красивым подвескам, оформленным в схожем стиле.
Тут же можно приобрести и шнурок (на выбор две длины), и подарочный мешочек. Как ниже написал Даниил - сертификат соответствия прилагается, проверено на себе :)
Наличие консультанта (милейшая женщина оказалась) упростило выбор и поиски "того самого" в десятки раз. А с учетом того, что на носу Новый год и поздравления с днем рождения мамы мужа, поиск места с подарками отпадает автоматически.
Кстати, тут есть еще всяческие вазы, часы и другие композиции из стекла. А на сайт я не рекомендую заходить (лучше один раз увидеть, эта поговорка - самое оно в этом случае), так как он не очень информативен и не отражает всего того разнообразия и той красоты, которые царят тут на полках.
Итог - наижелезнейшая пятерка с плюсом минус проблема "ну что же подарить?".
Рекомендую!