Вечера

Ресторан украинской кухни
  • Декабристов, 9 — 1 этаж
  • Луначарского 370 м

Принял решение изучить на ланче славянскую кухню. Летняя веранда была занята, сел в общем зале. Внутри "бохато" - аутентичная мебель, интерьер, униформа персонала. На столах по умолчанию скатерти, тканевые салфетки, приборы, посуда. На ресепшн у меня осведомились, на бизнес-ланч ли я, положили передо мной обеденное меню.
Из меню для ланча можно заказывать по позициям - салаты, супы, горячее, гарниры, выпечку, десерты, напитки и даже родимый алкоголь.
Заказал оливье, свекольник, крымское жаркое и бокал красного домашнего вина.
Вино притараканили белое, мотивировав тем, что красного нема. Согласился на белое, но стоило предупредить.
Оливье подали в забавной стеклянной термосоподобной посудине, приятной ледяной температуры, одновременно с охлаждённым свекольником. Очень вкусно и освежающе.
Крымское жаркое, на мой непрофессиональный взгляд, было обычным неплохим азу - тушеные кусочки картошки и мяса, яблока, заявленного в меню, не заметил, может яблочный уксус в подливке только.
Итого вкусно и по цене при ресторанных наценках-с вменяемо - мой обед из трех блюд с вином обошелся в 460, с кофе или чаем вместо вина вышло бы 380. Борщей, к сожалению, в бизнес-меню нет, по обычному прайсу они варьируются (по данным сайта) в районе 290-380, для обеда дороговато((