ВЕЛЛ-Екатеринбург

Туристическое агентство
  • 40 лет Октября, 54 — 2.6 бутик; 2 этаж
  • Калинина 110 м
BON написала 2 отзыва об этом месте

Всем привет! Хочу Вас предостеречь, поэтому отзыв получился достаточно длинным.
Если Вы решили заключить договор с данным агентством, советую внимательно с ним ознакомиться, ибо составлен данный договор с нарушением законов РФ. Во-первых, договор на подбор и приобретение туристского продукта не содержит всех существенных условий, установленных ст. 10 Федерального закона № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Откройте Приложение № 1 к договору (если таковое вообще Вам предоставили), в нем должны быть указаны основные сведения о туроператоре: полное и сокращенное наименование, адрес (место нахождения), почтовый адрес и реестровый номер, размер финансового обеспечения, номер, дата и срок действия договора страхования ответственности туроператора или банковской гарантии, наименование, адрес (место нахождения) и почтовый адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение. Так вот, большинства этих сведений вообще нет в договоре, а порой и то, что указано, не соответствует действительности. Например, у нас туроператором был «САНМАР ТУР» (с 1го января 2016 г. исключен из реестра туроператоров), реестровый номер которого МТ1 000870, его можно узнать на официальном сайте туроператора из свидетельства о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр туроператоров или на сайте Ростуризма, в договоре же указан совершенно другой номер (видно из приложенных скринов). Во-вторых, п. 3.8 Договора: ПРИНЦИПАЛ вправе отказаться от туристского продукта (тура), письменно уведомив об этом АГЕНТА. АГЕНТ доводит до сведения ПРИНЦИПАЛА, что в случае отказа от тура АГЕНТ в порядке привлечения к ответственности ТУРОПЕРАТОРОМ будет обязан уплатить ему штрафы и неустойки, установленные за аннуляцию тура, размер которых определен на электронном сайте ТУРОПЕРАТОРА. Расходы АГЕНТА, понесенные им в результате уплаты штрафов и неустоек, включаются в сумму фактических расходов АГЕНТА. Согласно п. 3 ст. 308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Штрафы за аннулирование туров контрагенты выставляют туроператорам на основании заключенных между ними договоров, в которых потребитель не участвует. Поэтому обязанность туроператора по уплате штрафов, неустоек и пеней не может быть переложена на туриста (потребителя), поскольку он не является стороной данных договоров. При этом штрафные санкции, предусмотренные в договорах между турагентствами и туроператорами (туроператорами и отелями, перевозчиками и т.д.), являются не фактическими расходами, понесенными в связи с оказанием услуг туристу, а убытками профессиональных участников рынка туристских услуг, их предпринимательскими рисками. Кроме того, штрафы уплачиваются после отказа потребителя от исполнения договора, и эти расходы не связаны с исполнением обязательств по договору. Т.о., п. 3.8 Договора - это прямое нарушение ст. 16 Закона РФ N 2300-1 "О защите прав потребителей" (условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными). На основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказаться от исполнения договора можно в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов и ничего более! Но и фактические расходы должны быть подтвержденными.
А теперь для постоянных клиентов данного агентства) Вам тоже говорят, что туры вы приобретаете по себестоимости, и агентство ни копеечки за это не получает? Не стоит в это верить! Делают скидки, как в общем-то и другие агентства в городе, но не более того! Нам утверждали, что тур мы купили по себестоимости, и агентство на этом заработало всего 300 руб. (на разнице курсов валют), но нашему путешествию не суждено было состояться, перед самым вылетом отменили все рейсы в Египет в связи с указом президента. И тут-то и начало все выясняться… По договору цена одна, а туроператору оплачена совершенно иная сумма. Разница не большая (ну, в нашем случае), но все же как-то неприятно, хотя мы и понимали, что это их заработок и в убыток себе никто работать не будет (даже с супер любимыми и постоянными клиентами). Но больше привлекает как-то правда, чем сладкая ложь.
И на горяченькое, если, не дай бог, Вы решите расторгнуть договор с данным агентством или попытаться выдвинуть свои условия (даже на законных обстоятельствах!), то Вы прямиком становитесь врагом № 1, Вас заблокируют в группе «Тур агентство ВЕЛЛ Екатеринбург» социальной сети «В Контакте» (vk.com/well_ekaterinburg), а кроме этого, на весь интернет разместят Ваше фото и ссылку на Вашу страничку в теме обсуждения «Черный список клиентов» с кричащим заголовком «Клиенты, которые так или иначе обманули агентство» (Вы, конечно этого не увидите, т.к. уже будете заблокированы, но другие увидят обязательно). И никакие увещевания о том, чтобы данная информация была удалена, на работников данного агентства не действуют… Менеджеры ссылаются на директора, а сам директор заявляет, что это дело рук менеджерОв (это он так ставит ударение в данном слове). Возможно, этим самым менеджерАм тоже будет интересно узнать об этом.
А если Вы решите написать претензию на имя данного ИП, то ответа можете не ждать… Ни в течение 10 дней, ни в какие-либо иные временные рамки. Т.к. основные законы, регламентирующие деятельность в сфере туризма, а именно «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и "О защите прав потребителей", устанавливающие данный временной интервал ответа на претензию, директору данной организации не известны (хотя после суда уже знакомы).
И возвращать Ваши денежки, в случае чего, торопиться тоже никто не будет. А т.к в нашей стране нестабильная экономическая ситуация, и деньги, на которые еще месяц назад было можно чего-то купить, на сегодняшний день не обеспечены той же покупательной способностью, советую внимательнее подходить к выбору продавцов, будь то товары или услуги.
Спасибо всем, кто потратил свое время на прочтение данного отзыва. Берегите свои нервы, будьте здоровы и счастливы!

• Спасибо за отзыв уважаемая Ольга Блузина, то есть проиграв суд вы решили найти правду здесь. Это смешно очень. Все то что вы написали не имеет и капельки честности и правдивости. Вы пытались и судью обмануть так же. Уважаемые друзья, мы как всегда открыты для всех и радушно всех встречаем. Данная гражданка не улетела в Египет в связи с указом президента. Со всеми формальностями возврат денег для этой гражданки мы смогли осуществить в 100% объеме через месяц, но им оказалась этого мало. Гражданка Ольга Блузина решила нажиться на этом и через суд решила поиметь сумму в 300 000 руб. в общем. помимо суммы которую мы ей вернули. Соответственно в суде быстро поняли злой умысел этой госпожи и ей во всем отказали. Будьте бдительны в общении с данной гражданкой иначе это потраченные нервы, силы и особенно время. Мы считаем что такие клиенты вообще не достойны скидок и дополнительных бонусов. Вам Ольга Блузина, мы желаем удачи и процветания.