Венское

Кафе
  • Куйбышева, 44 — 1 этаж
  • Геологическая 1000 м

Мде, время летит, и кафе "Венское", когда-то бывшее в топах цен по городу (в 2003г, помнится, чашка кофе и пирожное обходились в 450руб. в среднем, хе-хе по тем временам), теперь стало чуть ли не демократичным и приемлемым.

Мне тут вполне уютно проводить время за чашкой облепихового чая, кусочком "Эстерхази" и общением с приятным человеком. Тихо, спокойно, ненавязчиво, сидеть удобно. Всё, что пробовала тут, было свежим, оригинальным, красиво оформленным. Официанты расторопны, любезны. В общем, всё, что нужно, чтобы разгрузить голову и побаловать душу.

Кстати, об облепиховом чае: очень, очень душевный, с добавлением имбиря, чайничек 300гр за 200р. Самое то, чтобы скоротать пробку в сырые весенние сумерки и потом спокойно ехать домой.