Веретено

Ателье
  • Заводская, 34 — 1 этаж
  • Венгерских Коммунаров 100 м

Здравствуйте! Пользуюсь услугами этого ателье давно. Вчера пришла на примерку платья - стоя в примерочной слышу разговор посетителя. "Очень дорого вы хотите - не может столько стоить эта работа" Мастер отвечает : " Ваше изделие- пальто трикотажное - черное, петли мелкие+ восстановление всех беек. Все в прейскуранте прописано" Выглядываю - интересно. Длинющее пальто черное в пол, петлю разглядеть не смогла. Посетитель покинул ателье- а я мастерам говорю: "Дама никогда не пользовалась такими услугами - потому и порядок цен не знает". А про себя скажу первый раз посоветовали к ним обратиться - нужно было укоротить мужу свитер "Brioni" . Укоротить , чтобы ничего видно не было- будто так и было . Пришла мне объяснили - по петлям - делаем - цена высокая - работа долгая . Отдала. Когда муж решил одеть джемпер - спросил - а ты вроде его укоротить отдавала. Я ему- одевай проверяй. Одел длина как он хотел. Удивлен был страшно- МАСТЕРА!!!!

При получении мне клубок пряжи вручили- вот Ваши остатки. Передал - Спасибо!!!!!! Много вещей приносили подправить- всегда довольны. Купальник мне подгоняли по фигуре как мне надо. Шубу ушивала. Очень удобно мастера есть разные.

Делали как-то в ателье ремонт- и понесло меня в другое ателье - ну надо трикотаж по петлям укоротить . Узнала где еще есть трикотажные ателье- их всего 4 оказывается. Приехала в 3 местах вообще отказали - у нас таких мастеров нет. А на уралмаше взяли - отдала еще купальник - в отпуск едем -мне плавки всегда не подходят: я их уменьшаю. Позвонили с уралмаша через 2 недели - мастер заболел- подождите. Через неделю еще позвонили- мастер сделать не может- забирайте.

Забрала в джемпере ничего не изменилось , а вот плавки распороты. УПС !!! и что теперь делать! Ругаться не стало - вижу эти ремонты им не под силу - уровень не тот. Салон маленький - весь заставленный вещами - ремонта давно не было - все предметы в ателье- ну очень старые- да и мастера похоже пенсионеры- хотели помочь,но не получилось. Звоню в "Веретено "- ответили ремонт не доделан еще, но цех отремонтирован оборудование работает. Отдала- сделали купальник к отпуску. Ну, а джемпер пришлось оставить - готовность после отпуска. Сколько сил и времени потратила носилась по городу, а сделали опять только в " Веретено". Дыры, зацепки- много чего восстановили. Всегда объяснят что и как. Иногда отговаривали ремонтировать- говорят - вот тут и тут может "пойти"- если смысл вкладывать деньги в ремонт этой вещи. Хорошо делают, четко- со сроками всегда порядок. Спасибо - "Веретено" .