• Халтурина, 37
  • Верх-Исетский рынок 950 м
Людмила Ядрышникова написала 3 отзыва об этом месте

За последнее время это место заметно наполнилось интересным товаром, безусловно надо приложить усилия, чтоб найти искомое.
Много строительных материалов, бытовой химии, все есть, чтобы освещать наше жилье и делать его красивым , для сада и огорода, всяких причиндалов для животых, но меня по большей части интересуют овощи и фрукты.

Отмечу, что цены существенно выросли, товар стал на прилавка хуже, выбрать нет возможности, продавцы освоились, не чувствуют, что они вроде как в гостях, ведут себя порой очень вызывающе и я бы сказала нагло.
"Важнейшим продуктом рыночного хозяйства является потребитель" только не на Верх - Исетском рынке . Там правит балом продавец.

Санитарное состояние крытого ангара, где продают овощную продукцию.. однозначно желает лучшего состояния.
Но поразило даже не это, а то,. что представители иностранных государств, что процветают на нашем рынке,. установили новые правила торговли.

Покупаешь виноград . Тебе полмешка россыпи дают к пару веточкам целого винограда. Где это видано, где такое слыхано ?
Не хочешь,не бери, иначе не продадут. Есть там такой продавец - женщина, гнилого сунуть в мешок на низ это тоже ее стихия и конек.

Жаль, что нашей санэпидстанции нет дела до этого места,Роспотребнадзору тоже недосуг. Все заняты более , видимо, важными делами, чем проверить эту торговую точку , дать предписания и улучшить состояние и работы, и обслуживания.

Лицензию выдали , а проконтролировать как процесс идет, это уже лишнее.
Хорошо, что есть Верх-Исетский рынок, там многое можно приобрести , что необходимо. Нужное место. Посещают его жители многих районов , тем более не так много в городе рынков подобного типа.
Но проверить работу, чистоту, соблюдение правил торговли совсем бы не мешало.

• Отличный отзыв, спасибо. Сохранять объективность в ситуации, про которую Вы пишете и не переходить на личности, государство и прочие беды приятно радуют. Уверен, что благодаря этому отзыву до этого замечательного рынка (если на нем есть покупатели - что то в нем замечательное есть, ведь так?) дойдут люди способные объяснить, что так делать не хорошо.
    Я настоятельно рекомендую сделать рефламп этого отзыва. Только тогда он сможет дойти до тех, кто реально может сделать это место приятным для покупателей.
    Мой первый рефлмамп, Людмила!

• Спасибо большое за поддержку
    Правда приходишь порой с этого базара после покупки овощей несколько разбитым, и только из-за поведения некоторых продавцов , состояния в этом овощном ангаре
    А сама идея с базаром замечательная, если бы больше вокруг было чистоты и соблюдались нормы Спасибо еще раз

• Думаю, что никто там ничего делать не будет, ведь по плану развития Верх-Исетского района предусмотрено капитальное здание рынка. Значит, цены вырастут - вопрос когда это случится. А овощи я стараюсь покупать у киосков, особенно тех, где вам доверяют мешок - выбирай, дорогой. Если даже и обвесят, то хоть своей рукой всё отобрано целенькое. А на рынке, и не уследишь, когда гниль подсунут

• А вот тут я (при всем к Вам уважении) просто не соглашусь. Поясню свою позицию по этому вопросу.
    Я недавно зашел в кафе очень крупной и известной сети кофеен взять латте с собой - так как торопился. Так случилось, что к девушке продавцу на стойке... Даже не то что бы обратился на "ты", а как-то так сказал навроде "привет". Абсолютно без подтекста или умысла - я банально спешил на тренинг. И она "железным" голосом с соответствующим этому определению металлом в голосе меня окатила "Мы че, на ты???" Понимаете, Зорро (позвольте уж так Вас называть), дело вот в чем.
    Я могу объяснить человеку что - то навроде ...у тебя на бейдже имя - а не имя отчество, должность. Это сделано и подразумевает "сокращение" дистанции продавец - покупатель. В русском языке дистанцию собеседники сокращают простым переходом на ты.
    А еще я могу объяснить, что если лично я работаю продавцом (очень важный момент - барист, который готовит и девушка продавец на кассе - это разные люди в этом случае были), то делаю я это не для кого-то виртуального, а для самого себя. То есть я деньги пришел зарабатывать. Ко мне пришел покупатель, который деньги уже как-то заработал. Не только заработал и пришел, а "потенциально" мысленно с ними уже расстался (ну, как-бы уже что то там купил). И "рычать" на него с моей позиции... По меньшей мере - не логично.
    Я могу еще приводить доводы, но думаю Вы поняли мою мысль.
    Я часто в своих отзывах отмечаю чистоту заведения. До прочтения Вашего комментария не мог понять, почему. Теперь понимаю. У владельца может быть пятьдесят тысяч миллионов уборщиц. И всего один - единственный такой продавец, который покурит на входе, и не "добросит" бычок до урны. Так вот обычно чисто именно там, где продавец не скажет "мы что, с Вами на ты" покупателю.
    И люди, которые организовали рынок/павильон/лотки они скорее всего не просто так это сделали. Более того, им просто не известно о том, КАК это работает. И если у Людмилы получится донести свою прекрасную мысль владельцам - она просто молодец. Собственникам этого бизнеса можно помочь, рассказав об этом. Что и делает Людмила. Подержать и сделать рефламп или сказать ничегошеньки не выйдет каждый решает для себя сам.
    Ну, я так думаю.
    Честное слово, я именно так и думаю..

• Я не спорю, исторически Вы правы. Однако, если помните, напротив Верх-Исетского на островке открывали рынок Арбуз. Считалось, что все переедут в чистый и просторный крытый рынок и будут торговать культурно. Мне там нравилось - просторно, чисто, внимательные, малость навязчивые, продавцы, но ... Арбуз прогорел, потом ещё чего прогорело, сейчас там Магнит, а вонючий павильон на рынке, как стоял, так и стоит. Вот такой печальный и очень конкретный пример

• Огромное спасибо за Ваш ответ, Зорро! Вдвойне приятно, что Вы после первого вчерашнего рабочего дня нашли время и желание ответить мне.
    Я не совсем верно сформулировал мысль прошлым постом и исправлю ее.
    Я никогда не был в Екатеринбурге, и поэтому просто физически не мог знать об истории рынков "Арбуз" и "Верх-Исетского". Я пытался донести мысль о том, что если флампер хочет что- то изменить, он не просто должен об этом писать. Как мне кажется - в отдельных случаях ему совсем не возбраняется попросить рефламп и прочие доступные и разрешенные вещи в рамках сервиса. Если он пишет - это его выбор. Если не пишет - то же его выбор. Но кроме него есть и другие фламперы. Которые могут поддержать отзыв своих друзей/коллег/соседей по флампу, если им это интересно.
    Именно об этом я пытался несколько коряво, но сообщить своими комментариями к этому посту и к Вашему комментарию, в частности.
    Еще раз спасибо за ответ!

• И Вам, Владимир, спасибо за внимательное чтение. Успехов Вам и хороших отзывов

• Спасибо, Вам так же!

• Изменить отношение продавца невозможно. Но за любым продавцом, Людмила, стоит человек, для которого это важно. Который (поверьте, очень часто) просто не знает о том, что происходит в его магазине/палатке/рынке.
    Так что не все так уж и бесперспективно в этом случае. Вопрос, сколько людей поддержат Ваш отзыв и напишут к нему комментарии. Ведь согласитесь, устроить баталии в комментах по поводу отзыва на магазин сексигрушек - тут многим будет более приятно:)))

• Да, надеюсь, что от кого зависит возможность навести порядок, сделают это, есть же руководство рынком

И думаю в их власти и компетенции изменить положение в лучшую сторону

Просто часто мы не верим в изменения , руки от этого опускаются, ищем для себя альтернативу,. если нас что-то, где-то не устравивает, нам так проще

Спасибо еще раз за поддержку , спасибо за понимание
    Поживем , увидим как будет

Никак не изменится, успокоим себя . что вроде ты выразил свою гражданскую позицию., и что-то хоть капельку попытался изменить, обратить внимание на этот беспорядок Но порядок там надо наводить

• Вы знаете, иметь свою позицию вообще сложно. Гораздо проще по стандартной схеме: на выборах все куплено, почта Росии отстой, фастфуд отрава.
    Иметь свою позицию, обозначать ее и при этом - не быть фанатичным ее адептом дорого стоит. Поверьте!

• Трудно с этим не согласится
    Вот если перефразировать один афоризм, то можно выразится так " С вашим мнением согласится - одно удовольствие "

Даже на Флампе бывает чревато выразить свое мнение
    Не согласен с хвалебным отзывом.. а поклонников этого места много Начинаются нападки
    Или какой-то флампер вообразил себя непогрешимым, и только привык к хвалебным речам , и что он пишет просто истина , возражения не принимаются как и критика и т д

Можешь стать и врагом Хотя никто не обязан во всем соглашаться,. поддерживать и главное восторгаться Как говорил Ф Достоевский, а он знал о чем говорил, и эксперт души человеческой был на мой взгляд
    "Для человек нет ничего труднее собственного мнения "
    Это выбор каждого Но есть к сожалению такая ситуация и фламперы
    А у нас существует такая ситуация
    " каждый человек имеет полное право на соственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим "

• На самом деле, я Вас прекрасно понимаю.
    Думаю, значительно сокращу свой ответ пословицей "Кто по земле ходит, своей дороги не зная, да на всех оглядывается - все равно споткнется".
    Я относительно "новичок" на Флампе, поэтому вряд ли могу высказаться абсолютно точно. Но вот лично мне - приятно и полезно читать Ваши отзывы и Ваши комментарии.
    Как говорят: "дилетанты построили ковчег, а профессионалы -Титаник". Не стоит об этом забывать.
    У вас классный стиль отзывов. Своеобразный и добрый. Я - читаю их!

• Честно сказать, я тоже не сказать, чтоб не новичок
    Сначала писала только,. когда возмущение хотела высказать Напишу и заброшу этот ресурс
    Практически ничего не читала

Зарегистрировалась случайно

Потом, "призы" флампа заинтересовали и квартирник
    Для этого поднатужилась, а сейчас интерес появился и попытка использовать отзывы
    Например, сходить в кафешки, что превозносят Разочарование было не один раз или магазины,полетел телефон Почитала отзывы об мастерских, пошла, не впечатлили как тех, что написали хорошее

Пока этот вопрос в подвешан состоянии (ремонт телефона)Но польза есть от отзывов
    Самому тоже желание есть написать Может быть кому-то поможет или руководство обратит внимание и что-то сделает полезное
    А вы, Владимир, как всегда очень добры Могу только поблагодарить за ответы, комменты, поддержку Добрые слова и ваши отзывы

• По вопросу телефона - я не смогу Вам что то подсказать, так как живу в Москве. По поводу решения именно этого вопроса выбрал бы несколько ремонтных мастерских и написал бы, что жду отзывы по этим ателье. А дальше уже сам - ножками.
    Как вариант - наверняка в Екатеринбурге есть "живые" встречи Флампа. Сходите - это совершенно точно поможет завести новых знакомых. А вот знакомые плохого уже не посоветуют:)))
    Кстати, а что такое "квартирник"?

• Собирали в кафе " Облака" навстречу нового года
    Подарили подарки от флампа
    Прочитали пожелания и мечты тех, кто писал о них в прошлом году
    Была лоторея, тянули имена фламперов, искали их бейджики были у всех , чтобы вручить подарочки
    Приглашались те, у кого было написано 50 и более отзывов
    А главное было куча мастер -классов и по росписи пряников, шитья мягкой игрушки новогодней, учились красиво упаковывать подарки, играли в мафию
    Приглашались разные организации, которые угощали фламперов и рекламировали таким образом свои заведения, и конечно общение, знакомство и встреча тех,. кто был уже знаком ,вот такой был квартирник в нашем городе в декабре 2015

• Классно! А отзыв об этом квартирнике Вы написали? Просто я его не нашел. Может, плохо искал:((

• Нет, о квартирнике не писала
    Много было сказано о нем Оды сплошные
    Как -то не хотелось еще писать одну Я написала, может как старуха Шапокляк в этой истории была об кафе Облака, где было это мероприятие
    Но считаю. хотя может ошибаюсь себя человеком обьективным. и все же благодарным
    Поэтому начала с хорошего Похвалила сам квартирник, он был хорош Понравился, не могла это не отметить ,а кафе не понравилось. я была весной в этом месте, были другие хозяева, интерьер Отмечали там 8 марта, все было там супер От раздевалки , до последней крошки, а Облака, так себе ,забегаловкой показалась
    Добило еще то, что стойки с одеждой упали Все на полу Шубу свою как каждой собственнице жалко стало Сапоги потерялись Зимой в туфлях как-то не камильфо возвращаться Даже на такси и сапоги, не самые плохие Нашлись, но поволноваться пришлось, вот как-то так!
    Прошу прощение за утомительное подробное повествование

• В целом понятно. Только не совсем понял - а сейчас что мешает написать о мероприятии Флампа, которое прошло? Разве в правилах этого ресурса есть ограничения по сроку давности? Вы так классно про пряники и прочие мафии, лотереи рассказываете. Почему бы не написать, что сейчас об этом вспомнили в разговоре по другой теме. Ну, как вариант : вспомнилось мероприятие Флампа в конце 15 года и далее собственно про само мероприятие. Не про фирму - производителя или предоставившего место для проведения (если не хочется писать). А про мероприятие Флампа. В целом.
    Тем более, что Вам просто про него напомнили. Кому не нравится, что "позднее зажигание" - ну так пусть просто не читает и все тут... А кто думает пойти не пойти в Екатеринбурге на вечеринку Флампа будет читать отзывы о уже проведенных ранее...
    Я, например, обязательно в такой ситуации прочту. Понравится - прокоментирую, поставлю отметку и поду. И не думаю, что я один у Вас в читателях...
    Так что, все в Ваших руках.
    Я так думаю. А Вы?

• Думаю и можно, и не стоит Во-первых это дела давно минувших дней Самой не очень нравится, когда через 100 лет начинают о чем -то писать, что было, когда-то хорошо На тот момент возможно все было замечательно Но все течет и меняется, и порой в не лучшую сторону Убедилась в этом не один раз
    Во- вторых особо не люблю оригинальничать,. но со всеми в одну дуду от того, что это все делают, тоже не люблю

Скоро будет новый квартирник , т к был 3 раза, столько , сколько флампу лет в нашем городе
    Тогда и напишу, если пригласят., конечно Пока звали Была летняя встреча и что-то типа "собрания " флампа

О чем бы хотела от души написать Так это о красивом месте Карьере Шабровском Красота Потрясло Пирамиды Египетские напомнило Любовалась до одури Не ожидала такое увидеть Лучше Талькова камня показалось А там очень красиво . есть у нас такое место
    Советую запросите в инете Посмотрите Материала там много Написано хорошо Фото есть Посмотрите, словно сами там побываете Уверена вам понравится
    Вот хотелось бы эмоциями поделиться Но нет его в ресурсе Жаль

• Не совсем понял концовку. И что с того, что нет на ресурсе? В реальности же есть?
    На Флампе можно добавлять реально существующие организации. За это, кстати, можно получить значок типа "Первооткрыватель". Как оставить заявку на добавление наверняка, разберетесь. Если нет, попросите подсказать.
    Можно пойти более сложным путем. Откройте справочник 2 ГИС (его данные Фламп обычно использует для проверки существования организации или места отдыха). И если этого места там нет - добавьте его.
    Если и так не хотите - напишите кому нибудь из послов Флампа. Я, например, могу написать Светлой. Она есть у меня в читаемых. Если у Вас ее пока нет - добавьте и сообщите ее о сути своего вопроса о добавлении. Уверен, этот человек с удовольствием поможет разместить такое замечательное место (или места) в справочнике Флампа.
    Я не могу Вам указывать, но не поделится местом, которое оставило массу положительных эмоция на ресурсе, который именно эту информацию и публикует совершенно не логичное решение. Я - обязательно посмотрю. И Тальков камень посмотрю. В интернете. Но на Флампе он от этого - не появится. И наш с Вами комментарий (уже, собственно, не первый) в котором Вы рассказали на что это похоже и вообще - могут просто не дочитать.
    Выбор - всегда за Вами, написать или нет и что именно написать. Вы можете это сделать. У Вас все есть для этого отзыва. А можете не писать - это то же Ваш выбор, который никто не имеет права обсуждать. В общем, по-моему, как-то так.

• Спасибо за советы, поддержку , наставления на путь истиный ( Без иронии )
    Нет, я знаю как добавлять Делала и не раз Получала значки Это и имела в виды , когда о призах вела речь

Про карьер хотела добавить, но мало данных Попытка не удалась.
    адреса точного не нашла Телефона тоже, а просто карьер Шабровскийй без точных данных не проходит

Я пыталась управления карьера тел указать., но как-то безуспешно

Ну и плюнула Тогда было жаль Впечатлений масса была, от восторга прям захлебывалась
    Приехала вся на позитиве, хотя в тот день, мы объехали массу замечательных мест в области и плотину, водопады,. запруды, церкви красивые видели , и поселок один просто с такими шикарными котеджами и при этом со вкусом, речушки, и на горы ползали
    Все красиво В одном месте прям казалось , что с высоты птичьего полета смотришь на землю, и вниз немного страшно со скалы смотреть было
    Но карьер затмил все, да еще шашлыками закончился, от чего совсем подобрел и воспорил от счастья, но не получилось как приехала Потом и не стала пытаться
    Благодаря вам, Владимир , может еще попробую Спасибо

• Знаете, Людмила...
    Я сам сейчас жду пока на Флампе появится одна организация. О которой я не просто хочу, а - обязан написать. И если эту организацию не добавят, или мой отзыв о ней не опубликуют - я буду ДОБИВАТЬСЯ того, что бы ее разместили.
    Нет, я не буду устраивать пикеты или иные вещи:)))
    Просто тут мне очень-очень сильно помогли. И могут быть полезны другим людям. И если я об этом не расскажу, я буду как и многие. Кому именно тут серьезно помогли - но они об этом ничего не рассказывали. И это - мой выбор.
    Стоит ли Вам писать о месте, после которого Вы как я понимаю в хорошем смысле "просто захлебывались положительными эмоциями"? Причем эти эмоции не от водки или прочих энергетиков. Написание отзыва про карьер, который может дать эти же самые эмоции Вашим читателям на Флампе - это Ваш личный выбор. За который не нужно ожидать благодарности или наоборот, обвинений что тебя купили вороги-бизнесмены.
    Это просто Ваш выбор.

• Вам удачи Чтоб все получилось Благодарить однозначно надо Ругать мы все умеем, а вот поблагодарить порой забываем
    Да, положительными эмоциями надо делиться, соглашусь , их многое вызывает, но не всегда в таком объеме , как после карьера
    Тем более у горожан есть возможность посетить это место
    Не думаю, что оно известно всем и каждому

И это не театр, где постановки могут вызвать разное отношение
    ВСе же от вкуса , воспитания,. внутренней культуры.запросов и тд зависит Один спектакль может кому приотвратным показаться,. а кто-то без ума от него будет.

Мне, например ,ужасным новые постановки показались Доходное место и Зойкина квартира, и Мастер и Маргарита Моим знакомым понравилась Зойкина квартира , Мастер и Маргарита Люди с высшим образованием Педагоги А мы с Зойкиной квартиры ушли минут за 10, не мешая,сидели с края Можно сказать впервые в жизни я так поступила Но просто душа не могла больше терпеть

• Вот видите.
    Если Вам не нравится - Вы сами выбираете сидеть "как порядочный" до конца неинтересного спектакля, или принять решение уйти за каких-то 10 минут до конца.
    Это - Ваша жизнь и Ваш выбор.
    Я бы, пожалуй, не стал писать о плохом спектакле. Но если бы был вынужден уйти с плохой постановки (так как не возможно смотреть) я точно написал бы отзыв о той постановке, которая мне понравилась и порекомендовал бы ее посетить.
    Но это - мой выбор.

• Ну здесь моя совесть чиста И о Трехгрошовой опере ", которая мне не очень ,чтобы очень и о Мастер и Маргарита, о Снах Филлини, Доходном месте, и Зойкиной квартире я написала отзывы и выразила свои эмоции по поводы этих спектаклей и обозначила свое отношение к заслугам руководства театра, оно сменилось Поменялась и политика театра Хотя сейчас все театры переделывают спектакли на новый лад. не понятно под что постраиваясь Хороший вкус точно это не воспитает А уходить со спектаклей все равно не правильно Другим мешает такое поведение, кому-то такая хрень нравится

• Простите, я не верно оформил свою мысли. Я ни в коей мере не берусь мерить чистоту помыслов - честное слово!
    Я выражаю собственное мнение. Которое может быть как верным, так и в корне не верным.

• Согласна, мы порой стараемся быть обьективными, но все равно все субъективно На наше мнение ,поведение многое же влияет и это всегда сугубо личное

• Именно так!. Именно об этом и я пытался сказать. но только Вы сейчас об этом сказали просто, а я как говорится, "растекаясь по дереву":)))

• Вы говорите хорошо Умно и мудро Бывает витиевато, заумно Но это же украшает мужчину Он же в глазах окружающих растет На флампе всех хватает, а умных мало Может и нет Но порой читаешь отзывы и думаешь Да, мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь

• Да, согласна с этой позицией когда сам, Когда дороже,. но нормальное все
    Но живу рядом с базаром Удобно сходить Раньше и сам набрать мог, с витрины и попросишь покрупнее или помельче и так далее, шли
    навстречу ,товар лучшего качества завозился Цен были приятными

Сейчас нравится. что выбор большой Из кучи помидоров. что продают можно найти на свой кошелек и глаз и тд
    Отношение хамское не нравится.. которое появилось
    Не нравится у женщины условия То гниль наложить, то продать только с россыпью ,грязь в ангаре
    Даже и вонь
    Контроь должен быть Есть администрация района, там есть ответстенные за торговлю и другие проверочные органы
    порядок должен быть ,построят новое, значит будет все иначе, но пока как есть Проверяйте. наводите порядок