• Халтурина, 37
  • Верх-Исетский рынок 950 м
Людмила Ядрышникова написала 3 отзыва об этом месте

Осень -пора заготовок, поэтому я как героиня из "Вишнего сада", которая восклицала в Москву ,. в Москву, так я- " На базар, на базар за овощами," которых там привеликое множество разного качества и цены.
Хоть нахождение на базаре и не лучшее препровождение времени, но есть слово "надо".

Но чтоб так для меня прошел поход за овощами , я не могла предположить.
Все купив, довольно по привлекательной цене,пошла за перчиками. И тут началось.
Положив с прилавка на весы парочку штук перцов, услышала крик продавца, иностранного происхождения кои в основном в этом месте.

Не ожидала такого ора, если бы подобное могла предположить , за версту бы обошла этого кричащего мужчину, неприятности не искала.
Попросила не кричать, не страдаю плохим слухом. Но он , видимо, счел себя богом и царем одновременно, и хозяином этого места.
Кричать не переставал, на что я ему посоветовала поехать в родные места, и там кричать на свою жену , и пошла покупать в другое место перец.

В след секунду услышала массу оскорблений, и посыланий как это умеет порой делать сильный пол, но окончательно меня добили его угрозы, " Заявил, что язык отрежет"
Видимо, в тех местах откуда он прибыл это принято. Отрезать языки, головы.

Говорят на личности переходят всегда безликие,человеческая сущность на лицо только в общении.

Так что базар открылся еще с одной стороны своими прелестями , ничего подобного не встречала за свои посещения базара ранее по отношению к себе, но некрасивые сцены замечала со стороны торговцев по отношению к бабусям.

Решила обратиться в Администрацию рынка, тк сочла, что такое никак оставлять нельзя. Не очень хочется видеть этого продавца в этом месте, считаю его социально опасным для общества.

Со стороны администрации я встретила понимание, в ситуации разобрались.
Принесли извинения. Пообещали наказать торговца.

Спустя какое-то время позвонил директор рынка, также принес извинения, предложили в виде моральной компенсации ( я так понимаю за счет этого
торговца ) овощи, которые мне нужны.

Через некоторое время снова перезвонили, чтобы уточнить во сколько мы подъедем, чтобы забрать свои 25 кг картошки,. лука и баклажан и снова извинения за ситуацию.
Выражаю безусловно благодарность за решение данной проблемы администрации рынка и пожелание, что со стороны администрации будет больше контроля за работниками овощного павильона.
Они не будут нарушать права потребителей и допускать хамского поведения. Базар цену устанавливает, здесь вопросов нет,. но правила торговли,вежливое обслуживание никто не отменял. И не стоит устраивать там свою вотчину.
Администрации за решение проблемного вопроса, конечно - 5 баллов
Работу рынка оценить так положительно не могу.

• Ничего себе! Никогда б не подумала, что на рынке в такой ситуации администрации окажется не все равно! Удивительно!

К слову ходить на рынок - терпеть не могу: ведь и обвесят и обсчитают и нахамят и ещё кошелёк вытащить могут!

Вам спасибо за опыт! И теперь, если меня занесёт на рынок и случится что-то похожее, знаю, что не нужно игонорировать возможность привлечь к решению вопроса администрацию! Спасибо за опыт!

• Про кошелек Тоже видела как женщина, захотев рассчитаться, увидела порезанный мешок
    Я бы не сказала, что на Верх-Исетском обвешивают, но гнили могут натолкать в срединку веса, нагрубить, есть там один мужчина и парочка женщин Я знаю это Хожу часто Просто у них во избежания неприятных ситуаций, никогда и ничего не беру, т к видела как они себя вели с покупателями
    Базар не то место, где получаешь удовольствие, но цены существенно отличаются А если еще берешь всего по 5 кг,Тещин язык заготовка насыщенная, то выгодно брать там
    Но могу сказать теперь, что торговцев штрафуют на 1 тыс рублей за косяки и думаю, если ситуации повторяются, то . наверное и более строгие меры принимаются
    а вообще есть еще и санэпидстанция Эта организация всегда найдет что-нибудь в таком месте
    Но честь и достоинство свое надо защищать, поэтому надо меры принимать к таким уродам

• Полностью соглашусь - не рекомендую покупать в этом павильоне овощи и фрукты. Кажущаяся дешевизна иллюзорна, да и попорченного насуют столько - лучше уж купить на улице и самому выбрать в мешочек

• Спасибо за поддержку На базаре очень важен человеческий фактор В павильонах на улицах не нахамят так, как могут на базаре, да не положат гнилья и на базаре забывают, что есть правила торговли и их бы не следует нарушать

• а цены,цены то какие на овощи?

• Разные, смотря на что Виноград 60 Таффи, баклажаны 30-35, помидоры от 30 до 50, перец от 25, кабачки от 20, цветная капуста 50, морковь 20 Во всяком случае такие были в пятницу вечером