Верх-Исетский

Спортивно-оздоровительный центр
  • Кирова, 71 — 2 этаж
  • ВИЗ 340 м

Давно собираюсь высказаться относительно этого места. Начнем с того, что бассейн тут позиционируется как место для благополучных и успешных людей. Все красиво, интерьер новый, чисто.

Цена на разовое посещение самая высокая в городе - 420 руб. Но это ладно.
Знаете, в некоторых бассейнах нужны справки от терапевта, что противопоказаний к посещению бассейна нет. И в принципе это нормально, если сан.пин требует - значит нужно.
Такая справка в коммерческой клинике (типа Доктор Плюс или Альфа-Здоровье) стоит около 500 руб.

Дак вот рядом с кассой этого спорткомплекса есть большое объявление:

"Если у вас нет справки от врача о допуске в бассейн, медосмотр стоит 120 руб., если у вас есть справка от врача - печать о медосмотре в нашем бассейне - 60 руб!"

Нормально!?
Я был в шести бассейнах Екатеринбурга за последние 2 месяца и нигде такого не встречал. Везде принимают справку в бассейн от терапевта из клиники "Альфа Здоровье", просто ставят свою печать и все. Но не в этом заведении. Их печать стоит 60 руб!
Дело тут вообще не в деньгах, я могу и 1000 руб. отдать за бассейн, не вопрос. Дело в алчности и мелочности руководства этого заведения.

На мой резонный вопро: "вот у меня справка с печатью терапевта, с печатью бассейна Калининец, Дворца Молодежи и ДК Урала, почему я должен еще платить?"
кассирша, адиинтстратор и врач в один тон заученной интонацией говорили знаете что?! Ха-ха

"НАША СПРАВКА ДЕЙСТВУЕТ ВО ВСЕХ БАССЕЙНАХ, А У НАС СПРАВКИ НИКАКИХ ВРАЧЕЙ И БАССЕЙНОВ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!"

И это при том, что если у тебя нет справки - плати 120 руб. , а если есть - 60 руб!

Итого посещение этого бассейна вышло 480 руб., ну и пофиг на эти деньги. Раз уж пришел, отказываться не стоит. Зато потом можно с честной душой сказать правду, мол
"был я там, плавали, знаем!". Да был, да плавал, знаю 🏊🏻.

Дорожки 25 метров и глубины там нет, даже нырять нельзя. Место это никому не рекомендую, эту историю всем рассказываю как пример того, что жажда наживы не приводит ни к чему хорошему. Только к недовольным посетителям. Наглая коммерция.

Будет время - напишу в прокуратуру, чтобы спустили в роспотребнадзор необходимость юридческого обоснования правомерности данных действий руководства бассейна.

На другой неделе пошли в ЮНОСТЬ - абсолютно другие положительные эмоции.

И вообще планирую посетить все бассейны ЕКБ в этот сезон, очень надеюсь с таким больше не столкнусь.

Привет администрации, руководству и офицальному представителю.