Верх-Исетский

Спортивно-оздоровительный центр
  • Кирова, 71 — 2 этаж
  • ВИЗ 340 м
KV написала 2 отзыва об этом месте

Лето почти закончилось, и подошло время открывать плавательный сезон в бассейне.

Задумавшись об этом, я вспомнила, почему мы полюбили этот бассейн и вот уже столько лет ходим в него весь сезон.

Только что я прочитала отзыв недовольного клиента, который не понял, почему его не пропустили в бассейн без осмотра врача, а так же предположили, что ему может не хватить времени на то, чтобы как следует помыться до начала сеанса, если он зайдет в бассейн слишком поздно.

Казалось бы - чего такого странного? Но это как раз те причины, по которым я люблю этот бассейн.
Потому что здесь не рвутся заработать побольше и плевать на все остальное - нет цели набить бассейн поплотнее, и не важно, что люди могут иметь заразные кожные заболевания или плохо помыться и натащить в бассейн всяких неприятных штук на своем теле.

Да, мне действительно нравится, что здесь проводится хотя бы минимальный медицинский осмотр. То есть люди с визуально идентифицируемыми кожными заболеваниями не будут плавать на одной дорожке с моим ребенком.

Мне нравится, что человек, ныряющий в воду рядом со мной, предварительно тщательно помылся в душе, смыв с себя пот и другие естественные физиологические выделения. Мне нравится, что если в душевую заходят дети - администратор может пройти и проверить, что все они тщательно моются, а не просто сполоснулись и натянули купальники.

Сосчитала абонементы, которые у нас сохранились за все время, которое мы посещаем этот бассейн (тут не все, несколько мы потеряли), но тех, что сохранились - 14. Каждый на 4 месяца. Это огромное время, проведенное с пользой.

Мне нравится приходить в этот бассейн вечером, когда в огромные окна светит закатное солнце, опускающееся за пруд.

Нравится уютная сауна, где тоже тщательно следят за соблюдением правил посещения (никто не заходит туда в обуви, даже и не пытайтесь).

Нравятся тренеры, которые всегда помогут советом, и просто полны позитива. Очень нравятся занятия по аквааэробике.

В этом бассейне наша дочка научилась нырять рыбкой, плавать кролем и брасом.

Скоро мы откроем новый сезон. Присоединяйтесь!

• Так классно написала, что даже мне, не умеющей плавать, в бассейн захотелось!

• Спасибо :) надо идти - раз захотелось! Там отличные тренеры - за пару-тройку занятий научат вас плавать. И поездки на море станут доставлять двойне больше удовольствия :)

А еще зимой очень здорово: за окном мороз, снегопад... а ты плывешь. На вечерних сеансах еще музыку включают - вообще 40 минут курорта. А потом сауна. Я люблю выйти немного раньше, чем заканчивается сеанс. Чтобы полежать в сауне в одиночестве (ну, или с минимумом соседей) :)