• Верхняя Пышма, Чайковского, 28а
  • Калинина (ул. Кривоусова) 700 м

Пару недель назад обратилась с проблемой замены старой пломбы, от которой за несколько дней до приема отломился кусок. По рекомендации обратилась к "супер" и бла-бла-бла стоматологу Тамбулову М. отчество не помню.

О регистратуре верно написано в предыдущих отзывах, но неприветливое лицо меня не пугает, а вот то, что обстановочка, даже с кабинетах платных услуг! такая убогая, впечатлений хороших не производит. Туалет вообще тихий ужас, даже мыло для рук и бумаги жалеют на посетителей, в общем, всё еще с добрых советских времен. Но это не главное, я же пришла зубы лечить. Врач производит приятное впечатление, обходительный, но насторожил его вердикт, все зубы под коронку. С тем зубом, что пришла лечить: после снимка посоветовал удалять, в итоге ушла без этого зуба. Рекомендация его оказалась верной, я забрала удаленный зуб и показала другому врачу, теперь уже своему знакомому, но как мне подсказала интуиция с вердиктом Тамбулова - все зубы под коронку, это его бзик, а не моя необходимость. Поэтому к Тамбулову я лечить остальные зубки не пойду, и советовать его не буду. Удалял мне зуб приятный хирург-стоматолог, все сделал как надо, анестезию поставил и спокойно удалил зуб при этом, подбадривая меня, пока в очереди ждала, слышала от завсегдатаев этой хирургии хорошие отзывы о враче. По оплате в поликлинике можно через кассу (оплатила осмотр 500, снимок 130 р) и мимо кассы, миную навостренные видеокамеры ( 500 р за удаление зуба, через кассу было бы 1100).

• Уважаемый LemongrasS! Спасибо за ваш отзыв, о регистратуре я ответил в предыдущих комментариях к отзывам, что касается лечения, то могу сообщить, что амбулаторно-поликлинический приём в учреждении ведётся в соответствии с протоколами лечения (клиническими рекомендации) утвержденными Постановлением Совета Ассоциации общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России» от 30.09.2014 г. № 15. При выборе метода восстановления коронковой части зуба, утраченной вследствие кариозного процесса или травмы, врач-стоматолог опирается на значение индекса степени разрушения окклюзионной поверхности зубов, учитывая при этом такие факторы как тип прикуса, состояние пародонта, уровень гигиены полости рта, наличие других кариозных очагов, отсутствие зубов или их неправильное положение в зубном ряду и другие факторы. В частности, при обширных кариозных разрушениях твёрдых тканей ранее леченых зубов (сильное истончение и хрупкость твёрдых тканей зубов, наличие больших дефектных пломб, составляющих ½ и более от коронковой части зуба, высокое значение индекса разрушения окклюзионной поверхности и др.) рекомендуется восстановление анатомической формы таких зубов с помощью ортопедической конструкции (штифты, вкладки, коронки). Таким образом, врач выполнил свою работу в соответствии со всеми нормативно-правовыми актами и клиническими рекомендациями (впрочем, вы и сами подтверждаете его правоту). Что касается «убогости» обстановки, то вынужден с вами согласиться, не лёгкие времена переживает государственное здравоохранение, и особенно автономные учреждения. А мыло и бумага в туалете есть, только очень быстро кончается).