Верный

Сеть супермаркетов
  • Мамина-Сибиряка, 101 — 1 этаж
  • Динамо 1300 м
Анжелика Соловьева написала 5 отзывов об этом месте

Нападение охранника на меня! Я уже пишу заявления в полицию, роспотребнадзор, прокуратуру и администрацию города!
Я знаю свои права! Не на того напал! Теперь отгребать будешь!

Я знаю свои права! Не на того напал! Теперь отгребать будешь!
Кстати 16 декабря точно такая же ситуация произошла здесь же. Я о ней написала в книгу отзывов. После сегодняшнего инцидента сделала повторную запись, а под записью от 16 декабря нет ответа администрации. Книгу просто не смотрят.
Итак, сегодня вечером я зашла в магазин. При мне была сумка и пакет. Обычно я никогда не пользуюсь камерами хранения, т.к. администрация за мои вещи ответственности не несет и мне спокойнее когда они будут при мне. Но сегодня бы и воспользовалась, да не было свободных ящиков. Я взяла тележку, сложила туда сумку и пакет, в магазине взяла что мне нужно, на кассе оплатила товар и .... тут ко мне подходит мужик в кожаной куртке (а-ля бандит из 90-х). Ни бейджа на нем, ни формы сотрудника магазина, ни представится кто он...ничего. Он на ломаном русском начал говорить, чтобы я ему показала чек и свои сумки.
На каком основании спрашиваю я? Досмотр может проводить только полиция, НО на это нужны достаточные основания.
Я часто пишу об этом отзывы и те, кто следит уже подкованы моим опытом.
Повторюсь для тех, кто читает в первые. Достаточные основания - это фото или видео фиксация кражи (если таковая была).
Естественно я ничего не крала и даже не думала об этом.
На наглые и незаконные требования вывернуть содержимое сумки и показать чек я отказалась. Сказала охраннику, что он нарушает ФЗ и его действия попадают под статью как минимум "Самоуправство", как максимум "Незаконное лишение свободы". Охранник как будто смотрит сквозь меня. Не слышит, не видит что я говорю. Требует показать мои вещи, сумки, чек. Я принципиально отказываюсь, т.к. не обязана ничего ни кому показывать.
Тут подбегает бабка-кассир и начинает верещать что я ДОЛЖНА подчинится охраннику, т.к. он же ОХРАННИК!!!!
Объясняю: у него не больше прав чем у обычного человека по отношению ко мне. Он обычный смотритель магазина, а не вневедомственная охрана или ПОЛИЦИЯ!
Все это время охранник стоял у дверей и закрывал мне выход из магазина. Просто не давал мне пройти, а если я пыталась выйти, то отталкивал меня хватая за руки.
После очередной такой попытки выйти и очередного отталкивания меня, я сама его оттолкнула по хорошему так и ушла писать в книгу отзывов про этот беспредел!
Это жесть!!! Такого я просто так не оставлю! Я обязательно накажу!

• это прям вопиющий случай, как освободились в итоге?? страна беззакония блин, нет неотвратимости наказания, все и жгут

• он толкнул меня, а я оттолкнула его. Написала сразу в книгу отзывов.

• мне нравятся ваши жёсткие позиции по законам, поэтому интересно ваше мнение по поводу бахил в муниципальных больницах, где такие же бабки говорят должен и все.

• Вот нагуглила в 2 счета.
    Выдавать их должны бесплатно — само медицинское учреждение. Эти нормы приписывает постановление главного государственного санитарного врача России от 18 мая 2010 года N 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Согласно пункту 13.6 СанПиНа, «при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым».

По закону является недопустимой постановка вопроса о зависимости оказания медицинской помощи от наличия у пациента второй обуви либо приобретения им бахил. То есть медики не имеют право обязать пациента купить бахилы или принести «сменку», а также отказать в приёме, если нет ни того, ни другого.

• Ох, еще один отзыв во имя справедливости от вас!) Спасибо, что творите ее)
    Надеюсь узнать окончание истории.

• Алена, спасибо, что следите за моими историями.
    Эта история не очень радужная. Я напишу в комментарии результат. Он скорее всего еще будет не скоро.

• поддерживаю!

• Кошмар! Это уже не в какие рамки просто...Почему охранниками берут кого попало, да ещё и не обучают персонал?! Законы для всех одни писаны, а у нас в каждом учреждении как будто своё "царство-государство".
    Мне нанесли серьёзную травму при подобной ситуации в начале 2000х, только, естественно, я ничего не смогла отстоять - было мне лет 12. Тогда только входили в моду магазины самообслуживания, камеры наблюдения и антикражные ворота.
    Удачи Вам! Нужно ставить их на место.

• Анжелика, не подумайте только, что я что-то против имею, но вопрос в следующем. Конечно, охранник не имеет права так себя вести, но вот на практике вполне возможна следующая ситуация. Человек зашел со своей сумкой (в которой продукты, такие же продаются в магазине, в который он зашел). Где у охраны и остального персонала гарантия, что этот человек не положит в свою сумку товар и не выйдет с ним бесплатно? У меня знакомый работал в магазине, рассказывал, что у них из зарплаты потом вычитают стоимость украденных продуктов. А на лице у человека, который зашел со своим товаром, не написано, что он честный или не честный. Мне поэтому тоже кажется не совсем правильным заходить со своим товаром. Но я такой же противник так называемых камер хранения. Во-первых, оттуда вместе со своей сумкой можно унести еще тараканов. Во-вторых, они действительно не надежны. Я в одном магазине положила пакет в камеру, а когда вернулась, увидела, что номер на моем брелке затерт, то есть его не видно, и я не знаю от какого ящика мой ключ. Открыла наугад. А это не мой ящик! Там чужой пакет!
    Мне кажется оптимальным вариант с пакетами, то что в крупных магазинах обычно имеется. А вот эти "камеры" давно уже должны уйти в небытие...

• Свет Лана, спасибо за ваше мнение. Оно у всех может быть своим. Я поясню свою позицию:
    Я бы с удовольствием не брала с собой вещи и пользовалась бы камерами хранения, но ведь администрация магазинов (в данном случае Верный) не несет ответственности за оставленное в камере хранения. Хотя конечно я знаю, что несет и я об этом много раз писала в своих отзывах.
    Но все же рисковать я не готова и не буду нигде и никогда. Ни в этом магазине, ни в другом.
    Что касается охраны и высчитывания у них из зп за недостачу и т.д. Это совершенно не мои проблемы. Кто и что там у них высчитывает. Их работа - наблюдать за порядком. И не мне учить что делать в случае описанном мной в отзыве. Если охранник что человек прошел с пакетом, рюкзаком и т.д, то он не может требовать выйти или убрать в камеру хранения. Он может в этом случае только СМОТРЕТЬ за этим покупателем. Да хоть хвостом ходить или следить по камерам наблюдения. Это их работа!!
    В моем же случае вышеуплмянутый охранник прекрасно видел, что я иду и в тележку ложу свои вещи, но он не стал делать свою работу и смотреть, по неизвестной мне причине. Возможно ему было просто лениво. Он пошел по пути наименьшего растрачивания ккалорий - он просто начал требовать показать ему содержимое уже после линии касс, после оплаты. Так же проще, чем поднять свою точку. К тому же синдром вахтера - это очень распространенное явление среди охранников. Я думаю понятно о чем я.
    Я ровным счетом ничего не нарушала. Уж я то знаю свои права, поверьте мне. Ни кто не вправе преграждать мне путь в магазин со своими вещами, и тем более выход их него. Ни охранник, ни администрация магазина, ни кто.
    Магазин - это общественное место.
    Если совершена кража, то должно быть 2 фактора для вызова полиции: звенящая противокражная рамка и видеозапись кражи. Только в этом случае!
    У меня ничего не звенело и естественно никакой видеозаписи с кражей не было. Что и требовалось доказать.

• Расскажите потом, пожалуйста, чем все закончится.

• обязательно напишу здесь в комментарии и Вконтакте на своей странице

• Девушка у вас небыло тележки у вас был пакет с малоком и ваша сумка показали вы бы иму чек нет вы начали орать на весь магазин

• Комментарий скрыт

• не надо меня учить и указывать что мне надо делать. Я сама решу! Вам "надо", вы и подходите и показывает что угодно и кому угодно!!! И при чем тут тележка??? После оплаты на кассе ее конечно у меня уже не было. Как вижу кассира так и пишу. Мой отзыв - моё видение! Для меня бабка.

• МОЁ мнение остается МОИМ. Ответ окончательный. Переписка с вами окончена!

• Почитала и охренела. Это тебе надо к психоаналитику!! Автор все правильно пишет. Читай суть, а не про бабку. Суть вообще не в бабке. Разуй глаза!!! Ты можешь хоть раздеться там полностью до гола показать что у тебя с собой нет ничего что могло бы возбудить охранника на кассе - каждому свое. Я полностью поддерживаю автора и охранника на кол!

• Полиция разберется. Он даже не охранник в прямом понимании этого слова. У него нет лицензии на охранную деятельность и т.д. Он обычный сотрудник магазина - убиральщик корзинок максимум (кстати, как мне сообщил по телефону супервайзер магазина, возможно уже бывший сотрудник).
    Девочки, спасибо за комменты. Сегодня выходной - я отдыхать! Всем удачи!

• Да нормальный там охранник паклеп она на него наводит

• Да не нападал он на неё он попросил предоставить садержимое пакета и придоставить чек она начела орать да кто ты такой да пашол ты и всякое разное она провокатор почему она не подошла дапустим кассиру не показала садержимое пакета чтоб таких исцесов не было

• Он выполнял свою работу стоит девушка сцелым пакетом молока похожий с прилавках этого магазина вот он и попросил её показать содержимое этого покате и чек скандал она уже сама роздула

• вы вообще отзыв то читали? Там ведь адекватно написала она что он не имеет права требовать. Если есть доказательства кражи - вызывай милицию. Все правильно! Я б тоже не показала. Каждый охранник в магазинах возомнил из себя бога или судью. Правильно что она их на место ставит. Тут в интернете смотрела случаи с такими вот охранниками - они людей до гола раздевают уроды и на камеру снимают. Думают что у них власть есть. Нет у них этой власти. Вы почитайте отзыв и вообще ее отзывы другие про охранников. Я бы за то чтобы по больше таких людей было. У меня знакомые с такой историей столкнулись в метро. Рассказывают что охранники руки распускают, а полиции которую сами же вызвали говорят не было такого ага...

• Я свидетель этого всего скандала сама туда захожу и было и самной такое не чего страшного мы не скандалили просто попросила его представица он приставился я иму показала садиржомое пакета и чек он просто извенился а она проста раздела скандал

• Ой извените раздула скандал

• Вот попалось на глаза интересные материалы про охранников. Но прошу заметить в статье речь, именно про сотрудников ЧОП с лицензией, а не сотрудников магазина - собирателей корзинок и тележек http://nichosy.ru/2016/01/28/oh-...

• Кто сомневается в моей правоте - вот ссылка на мнение юристов-экспертов https://roscontrol.com/ozpp/arti...

• Сами подумайте

• Ну вы даёте - он же ОХРАННИК!!!!!!! Александр Родионович БОРОДАЧ!!!!!

• Анжелика, чем закончилась ваша история?

• полиция все ещё разбирается. Сильно видимо запутаный детектив. Не спеша как то всё. Я уже поторапливаю уважаемых слуг заказа. Напишу о результатах.

• Удачи вам и терпения!)

• Со мной тоже такой случай произошел в пятерке! Таджик очень хотел заглянуть ко мне в сумку, начал расспускать руки! Так противно, может он заразный! Совсем обнаглели чер......пые!!!!