Верный

Сеть супермаркетов
  • г. Ревда, Карла Либкнехта, 30а — 1 этаж
  • Ленина 310 м

Не один раз уже сталкивалась с тем, что в этом магазине товары, выставленные на витрине с жёлтым ценником (по акции) на кассе пробивают с ценой , которая перечеркнута на ценнике (т.е. по цене без акции).
Иногда в местной газете разгневанные покупатели возмущаются по этому поводу. Значит - такой приём в этом магазине в порядке вещей.
Вот и мне пришлось столкнуться с этим.
Купила куриное филе по акции, пробиваю на кассе - нет никакой скидки. Я говорю - у вас указана цена по акции, а вы пробиваете по полной. Кассир стала изучать журнал с акционными товарами. Говорит мне - фотографии этого филе нет в журнале, значит - по полной цене.
Попросили посмотреть цену одну из сотрудниц магазина. Она сходила, подтвердила, что на этот товар действует акция.
Подошёл молодой человек, тоже сотрудник магазина. Выслушал, пересчитал, отдал мне разницу.
Вроде конфликт исчерпан. Дело не в этой сумме - она невелика. Дело, повторюсь, в том, что в этой сети этот нечестный приём в порядке вещей. Один-второй- третий покупатель обратит на это внимание, а остальные даже и не заметят, уйдут.
А это вообще-то нарушение правил торговли!
Для себя сделала вывод - не лениться, пройтись до магазина, который чуть дальше. Там этим приёмом не пользуются. По крайней мере - не были замечены!