Верный

Супермаркет
  • Екатеринбург, Пионеров, 12/1 — 1 этаж
  • Учителей (ул. Уральская) 210 м

У этого магазина есть неприятная особенность. Заявленные цены на ценниках часто не соответствуют тем, что получаются на выходе. При чём речь идёт не о той ситуации, когда покупаешь товар по акции, а продают без акции, за полную стоимость. В этом магазине иная проблема. Она заключается в том, что некоторые товары продают по цене других товаров. Не в пользу покупателя, конечно. Со мной это было неоднократно именно в этом магазине. В последнее посещение я купила детский гель для купания. Цена по акции 139 рублей. Цена без акции 189 рублей. На кассе пробивают по цене 229 рублей… Конечно, мне вернули разницу в цене, но ведь не каждый смотрит в чек, особенно если в корзине много товаров. И не каждый запоминает цены на ценниках. Почему получилась такая цена? На соседней полке стоит детский шампунь этой же торговой марки по цене 229 рублей. По цене этого шампуня мне отбили гель для купания. На данный момент такая же ситуация с кофе. Будьте внимательны при покупке. Кофе отбивают не по акции, и даже не по полной его стоимости, а по цене какого-то другого товара…

• Это нормальная схема мошенничества во всех супермаркетах с самообслуживанием (например Монетка на Сурикова 51 тоже работает по такой схеме). При выявлении несоответствия отмазки стандартные - не успели поменять ценник. Разницу вернут (никому судебные тяжбы и проверки не нужны), но это только тем, кто заметит подвох. А так - неплохая +прибыль на кассе получается.

• Так в том то и дело, что тут не в замене ценника дело. А в том, что один товар продают по цене другого товара, я с такой фигнёй только в этом магазине сталкивалась. То есть даже если предположить, что ценник поменяют, то он всё равно столько не стоит, это не его цена.

• Не могу согласиться, я как раз только в этом магазине с этим и не сталкиваюсь. В пятерочке ни одного визита без этого не обходится

• если Вы в этом магазине с этим не сталкивались, это не означает, что такой проблемы в нём не существует. Это означает, что просто Вы пока ещё с этим не столкнулись, не попадались на такие товары, либо просто не замечали этого. Я бы приложила фотографию чека, в котором товар «пробит» по цене, значительно отличающейся от той, что на ценнике. Но чек у меня забрали, когда возвращали разницу и выдали другой.

• я верю, что у вас случился такой опыт, и без чека. Просто говорю о своём. Я максимально внимательна к ценам, всегда проверяю всё, не хожу в те магазины, где хотя бы раз такое случается. Может быть, мне везет на магазины, я хожу регулярно в Верный на Бажова, Куйбышева, Белинского.

• Вы везунчик)) может, просто такая обманка существует в Верном на Пионеров. Я не знаю, я в другие не хожу, да и в этом редко бываю