Вертекс

Медицинский центр
  • Крауля, 2
  • Институт связи 210 м

Обратилась в клинику сразу с несколькими проблемами (искривление носовой перегородки, проблемы с ВНЧС) надеясь на первом сеансе получить хотя бы предварительные прогнозы, могут ли мне вообще оказать какую-то помощь. Администратор на вопрос к какому доктору записаться заверила то все врачи одинаково компетентны во всех сферах. Однако даже после двух часовых приемов при наличии компьютерной томографии с диагнозом доктор Лютина Нина Владимировна не сказала мне ни одной внятной фразы по поводу того, могут мне чем-то помочь или нет, есть ли смысл продолжать. При том что на официальном сайте заявлено лечение заболеваний ЛОР органов и нарушений прикуса. Однако... все два сеанса на все мои вопросы я получала лишь один ответ - "Мы работаем над организмом в целом". В итоге так и ушла ни с чем. Ни слова по своим проблемам или хотя бы каких-то советов от доктора я так и не услышала.
Уважаемые доктора клиники! Если вы не в силах помочь пациенту, то хотя бы скажите об этом честно и сразу. Иначе складывается впечатление, что все ранее оставленные отзывы ничто иное как пиар-ход. По личному опыту - реальной помощи ноль, так как можно было и за первый сеанс оценить проблему пациента и предложить способы лечения, если таковые есть. А то что было в моем случае называется развод на деньги и удержание клиента.
Договор в клинике заключается с пациентом очень неохотно, уже после приема я осмелилась спросить о нем и получила в свой адрес массу негатива по поводу несвоевременной просьбы. Но разве заключение договора не является обязательным процессом перед оказанием медицинской помощи?
Ах да, и напоследок. Вероятно увидев в моих глазах полное недоумение на последнем сеансе доктор предложила такой вариант: она позвонит мне в конце августа и позовет ещё специалистов, для коллегиального, видимо, осмотра. Конечно же я согласилась, ведь проблемы никуда не делись. Как и следовало ожидать, никто не позвонил.
P.S. через пару дней после написания отзыва вдруг позвонили, пригласили, начали лечение, правда уже другие доктора. сказали что лечить можно, но сложно и долго. Что ж, остается верить и надеяться на результат.