Вертикаль

Ресторан
  • Малышева, 51 — 51 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 700 м

В "Вертикали" была еще в середине лета, но до отзыва добралась только сейчас. Была в закрытом зале (банкетном, если так можно сказать), в общем - не была, хотя если мне откровенно не понравилось в первом, то маловероятно, что впечатлил бы второй.

Да, красивый вид, но это отнюдь не заслуга "Вертикали". Мне кажется, когда приходишь в заведение, позиционирующее себя на таком уровне, то должен, выйдя из него, быть в пищащем восторге, как минимум.

Обслуживание так себе. Да, элегантно одетые официанты, которые знают с какой стороны нужно подавать меню и т.п. НО на этом все. Даже наигранная вежливость и заинтересованность смылась с их лиц через 15 минут. Было немного неприятно, когда тебя обслуживают такие люди. Не вина гостей в таком отношении и настроении.

Второй момент - кухня. Пойдем по-порядку.
1. Салат из свежих овощей с сыром Фета и таджикскими оливками. Самый невкусный салат из всех, что я пробовала. Как можно испортить такое простое блюдо - непонятно. Сухо, пресно, невкусно.
2. Дорада (дорадо, кому как привычнее) с картофелем - вот это было неплохо, но ели и вкуснее.
3. Бифштекс из говядины с грибным соусом тоже был абсолютно на любителя. Сухо и опять - безвкусно.
4. Десерты - это то, что я могу похвалить смело! Попробовала два по чуть-чуть. Первый - яблочный штрудель, название второго не помню, к сожалению, но было что-то с апельсинами и маракуйей. Оба очень вкусные и если бы решила вернуться еще раз в "Вертикаль", то только ради десертов.

Еще одно важное замечание - несколько раз, во время обеда, на меня что-то капало с потолка... Повторюсь, для "Вертикали" это, как минимум, недопустимо.

И вот еще что. Рыбные и мясные блюда заказывались из расчета, что у гостя будет право выбора, но этого не было. Приносили кому что. Если у нескольких людей спросили, что они предпочитают, то остальным повезло меньше. Это большое упущение. Даже если бы все, например, рыбные блюда у вас разобрали, предложить выход из ситуации можно всегда. Предложите приготовить еще порцию, приготовить другое рыбное блюдо, ну или все-таки тактично предложить мясное, но не просто ставить тарелку под нос. :)

И еще ложка дегтя к обслуживанию - медленно. Когда дело дошло до вкусных десертов, чай/кофе все ждали слишком долго.

2 балла ставлю только за десерты.

• Вроде молода, а уже столько недовольства ! Неудовлетворенность жизнью проецируете во вне, и внешний мир отвечает вам тем же ! Если видеть во всем Мире , извиняюсь г.вно, то и он будет казаться вам таким же. Точнее, даже не казаться , а все ситуации будут тому подтверждением ! Радуйтесь жизни , и смотрите на мир с позитивом ! А вертикаль прекрасное заведение!

• оставьте свои предположения при себе ;) на вкус и цвет, как говорится... Нравится - ходите на здоровье.

• Дак это то да, само собой) Просто в нашем мире так много недовольных людей, не счастливых по своей сути ( внутренне), переносящих неудовлетворенность жизнью на внешние объекты и видящих реальность несколько искаженно! Очень грустно от этого!

• согласна - вертикаль то еще заведение