Вертикаль

Ресторан
  • Малышева, 51 — 51 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м

Июльское летом, когда температура воздуха достигала 33+ градусов, а нагретый асфальт испепелял. Экологическая обстановка только усугублялась безветренным штилем миллионного города.

На высоте 51 этажа расположился ресторан Вертикаль.

На высоте 51 этажа расположился ресторан Вертикаль.

Именно туда! Где слышны только крики ласточек и ветер ласкает лицо, а "апельсин" на небе близился к закату. Мы с женой пришли вкусить изысканность этого заведения.

Нас встретил лифт, при подъёме уши начинает закладывать, но это приятное ощущения.

Тут лифт издал приятный звоночек. Мы у цели! От голода уже урчало в животе.

Нас встретила приветливая, но не улыбчивая официантка.

Мы прошли и сели за столик, который бронировали заранее, т.к. была пятница, тем более вечер.

Интерьер ресторана выглядит довольно изыскано. Мало акцентов, но если они есть, то только выглядит дорого.

Вид! Шикарный! Видна разная архитектура города. Можно воочию увидеть, как строился Екатеринбург.

На горизонте можно разглядеть где заканчивается город и начинается леса уральских гор.

Всё как на ладони. А в лучах уходящего ярко бордового "апельсина" ШИКАРДОС истинный.

По набережной проплывают катера, и прогулочные лодки, а след от них оставался на водной глади долго.

На небе не было ни одного облачка. Только огромный след. Как будто взяли огромную кисть с жёстких ворсом. Обмакнули в маслянистую краску ярко бордового цвета. И невероятно нежным движением души провели по небу! Зрелище неописуемое, но оставляющее снимок в голове на всю жизнь.

Тут в идиллию Земной красоты, ворвался он!!! "ДО". Протяжный, очень гибкий. Ласкающий и тревожащий. Со своим сложным характером и телом как у зебры, но душой! Душой очень чистой и благородной.

Как будто вы проснулись в пять утра, в деревянном доме, посреди поля пшеница и ржи. И пахнет хлебом свежеиспеченным. Выходите босиком, а роса падает с травинок и будит ваше сознание от долгого сна.

Это было фортепиано. Инструмент, который любит длинные фаланги пальцев и ненавидит дилетантов. Красивый пианист во фраке управлял им словно огромный накаченный викинг на здоровенном лохматом коне . Держа в одной руке гриву, а в другой огромные ржавые щипцы. Проносясь мимо тебя, хватает ими. И конь ныряет в глубокое синее море. Море познания и душевного покоя. И вы тонете и тонете. До того момента пока на глазах не образуются слёзы от красоты его композиции и исполнение . А викинг этот ещё и улыбаться успевает.

Только не все смогли это заметить.

Мы поужинали отличными продуктами красиво приготовленные человеком. Еда нам понравилась. Было вкусно и не слишком дорого.

Вернусь сюда обязательно, но только в пятницу и только жарким вечером! Хочу выразить благодарность ресторану, викингу и поварам! Эти воспоминания бесценны!