Веселый Мадьяр

Ресторан венгерской кухни

Отмечали в Веселом Мадьяре день рождения. Обычно идешь в ресторан, чтобы не только вкусно поесть или попробовать что-то новенькое, но и насладиться атмосферой, отдохнуть и почувствовать праздник.
Праздника не вышло.
В субботу вечером музыка - играла дешевая зарубежная попса с диска. Периодически официантка прямо во время песни обрывала звук и ставила что-то другое.
Кроме нас больше никого не было в зале - впрочем, это неплохо, но странно.
Проблем с вызовом официанта не было.
Заказывали салат (просто овощи) который очень сложно испортить, стейк шатобриано с цветной капустой, стейк из индейки с цветной капустой, стейк из семги уж не помню с чем и еще что-то.
Первый блин комом случился на шатобриано - официантка не уточнила, как прожарить, а по меню мы решили, что средняя прожарка (без крови) - как заявлено - нас вполне устроит. Однако принесли подошву с кровью. Попытки разжевать кусок мяса в течение 7 минут не увенчались успехом, попросили дожарить. Принесли дожаренный - то же самое, только еще суше. Пришлось делать отказ от блюда, не жевалось категорически, корова умерла зря!
Надо сказать, что лично я туда шла именно из-за этого стейка, потому что в прошлый раз он был божественный. Увы! Ничто не вечно.
Мясо унесли, предложили выбрать что-то другое. Опасаясь снова попасть на ботинок, заказала индейку. Видимо, они решили сэкономить на цветной капусте - потому что в блюде с индейкой она расползалась еще на тарелке. Соус (сливочный) на вкус очень сильно напоминал нежный майонез. А сама индейка плавала в какой-то приторно-сладкой жиже непонятного вкуса и была слишком твердой и пересушенной для аннотации из меню "нежный стейк".
Стейк из семги также был пересушен.
Морс из клюквы порадовал усредненным вкусом - не кисло, не насыщенно, не сладко, хорошо разбавлено, подойдет для любого, в общем. Гораздо разбавленнее, чем в ресторанах быстрого питания.
Комплимента от шефа в честь дня рождения не было.
Для такого качества еды и атмосферы слишком дорогой ценник.
Из хорошего понравился персонал в гардеробе. Очень приятный и внимательный мужчина.
Несмотря на гардероб, больше не хочу туда идти.