Весёлые моржики

Частный детский сад
  • Екатеринбург, Весенняя, 139
  • Нижнеисетск 450 м

Искала в свое время отзывы об этом садике, но нашла только группу в контакте, и их официальный сайт. Там естественно было написано что это самый прекрасный садик и детки туда ходят до самой школы, а так как мне его еще и порекомендовали знакомые, побежали мы с сыном туда вприпрыжку. Те кому будет интересен этот отзыв, думаю уже знает, что оплата там порядка 40-50 % выше чем за обычный ДС, но мне же для любимого сына ничего не жалко, тем более зарабатываю... Стоит сказать что ребенку около 3х лет и это был первый опыт вообще ходить в детский сад, не смотря на это малыш открыт миру и отдать я его решила потому, что ему не хватает общения только с родителями и родственниками, он стремился в любую "тусовку", очень нравится ему общаться с детьми.

Я позвонила, договорилась о встрече, нам все очень понравилось, Тетя Вика произвела прекрасное впечатление, сын бегал играл, пока мы разговаривали. Стоит сказать, что позиционируют они себя как садик с закаливанием и я все пыталась выяснить как это будет происходить, но внятного ответа так и не получила, как сказали, они просто не загоняют детей в определенный рамки, если дети хотят бегать по снегу босиком, бегают)))

Спросила какие справки нужны, мне ответили что вообще никаких, тогда я подумала, что это просто замечательно, так мне облегчить жизнь!

И так сначала мы сходили на пол дня, а потом на 2 полных. Все было замечательно, внимательные воспитатели, сыну нравится не смотря на поцарапанный нос и разбитую ладошку))), мне говорят не беспокоиться, но в ночь со ВТ на среду у нас резко поднимается температура - ангина и мы 2 недели лечимся дома.

Все это время ребенок ждал пока можно будет снова пойти в сад, собирался туда. И вот мы наконец пошли. Малыш соскочил рано утром, сказал что он не будет завтракать, так как ему некогда, он в садик идет, САМ надел ботинки и еще минут 10 ждал папу у порога. Я расслабилась и только просто от нечего делать написала около через пару часов смс с вопросом как он там. Мне перезвонили и сказали что они его просто не узнают, он плохо себя ведет, просит маму и расстраивает других детей. Я в недоумении приезжаю за ним, а он весь зареванный с опухшими глазами. Причем Виктории некогда, никто толком ничего не рассказал что произошло, ребенок с ровного места начал себя так вести. Смотрю на малыша, а руки холодные красные, ну думаю сама виновата замерз, а сказать об этом не смог, у нас такое бывает ручки замерзнут, он ничего не объясняет просто плакать начинает. Хорошо, на следующий день получаю сопли и истерику что ребенок не хочет в ДС, поговорила с Викторией, на что она ответила что ничего страшного в соплях нет и лучше не делать перерыв, отвезла, думаю надо же адаптироваться, причем забрала до обеда после прогулки, на этот раз дала перчатки, забираю в том же состоянии холодного и зареванного... В среду ребенок с теми же соплями, но на этот раз на улице теплее, и ДР было у одного из воспитанников, спектакль они смотрели и мое чудо было повеселее, но все равно глазки на мокром месте. В чт ребенок уже покашливает, отвожу, забираю в 12 дня, смотрю, дети копошатся а мой стоит у скамейки и плачет навзрыд: "где моя мама?" И Никто на него не обращает никакого внимания. Начинаю разговаривать с Андреем, выяснять что происходит, ребенок ХОТЕЛ в садик, а теперь... На что мне говорят, что это скорее всего из-за меня, я ему не даю свободно дышать, ребенок сам не одевается, не раздевается. На что я говорю что да, для того чтобы надеть носки и колготки нам требуется помощь, но все остальное он надевает сам и обувь в том числе. На что мне отвечают у Вас полная семья? - ДА!. А может проблемы какие в семье? - НЕТ!, Вам чтобы выяснить причину поведения ребенка нужно купить сессию у тета психолога, Вам помогут!!!

Во время разговора ребенок жмется ко мне, выглядывает Виктория и говорит, он у Вас все время стонет, не позволяйте ему, пресекайте этот театр одного актера, нам же тоже тяжело! (к слову сказать в семье есть еще один ребенок и я работаю, сын знает что стонать со мной бесполезно).

Стоит ли говорить что после этого разговора я приняла решение больше туда ребенка не водить... Адаптация бывает у всех детей, но для того,чтобы она прошла безболезненно нужно прилагать усилия не только родителям, но и воспитателям. А малыш мой просто замерз на прогулке и видимо не смог об этом сказать, а вместо того, чтобы посмотреть и выяснить у ребенка причину слез, ему сказали хочешь поплакать, отойди к сосне и там поплачь (это слова Виктории). У меня сильный мальчик, мы справимся и с кашлем и соплями рекой, и теперь мой сын будет знать, что не все взрослые его любят и всегда идут на встречу как мама, папа и родные.

Стоит сказать, что когда мы в первый раз пришли в этот сад была акция, цена снижена но все-равно выше на 30 % чем в среднем по городу и не просили первоначальный взнос, а когда мы пришли после болезни была набрана полная группа уже со всеми взносами как мне сказали, то есть отношение к моему ребенку поменялось из-за денег!!! Казалось банальщина, просто в нас перестали быть заинтересованными, да еще и малыш потребовал к себе внимания.

Жалею только об одном, что сына подвергла таким испытаниям... Решайте сами отдавать ли туда ребенка. Я сама продажник, и вижу кто как торгует. Если в Вас будут заинтересованы, то и ПРОДАВАТЬ ВАМ будут свои услуги на высшем уровне, и к ребенку относиться хорошо. Возможно...

• Анна Б., мы прочитали ваш отзыв и пришли к выводу, что вы перекладывайте ответственность за воспитание своего ребёнка на воспитателей садика и не просто перекладывайте, а ещё и обвиняете их во всех проблемах с вашим сыном.

Мы понимаем, что вам обидно, что ваш сын не смог ходить в наш садик, но ведь вам говорили, что не все решается деньгами- заплатили за садик, а теперь решайте проблему - почему мой ребёнок плачет, почему ему не интересно! Мы объясняли вам ситуацию и привлекали вас к решению...Мы пытались вас даже обучить, взять сессию психолога, но не смогли до вас достучаться.

Ваш случай очень редкий и в тоже время очень простой- вы очень боитесь за ребёнка ( это ваш страх!) и это недоверие и страх прекрасно чувствует малыш, тем более почти до трёх лет он был только с вами, вы были для него всем- и затейником и клоуном и зрителем. К своим годам он так и не научился быть самостоятельным- находить себе игру и дело, да ещё и сработал эффект брошенного ребёнка..Сколько раз мы вам говорили, что родители должны научиться говорить со своими детьми- договариваться, не за один день перед отправкой его в садик, в эту игру нужно играть постоянно. Это называется доверием!

Ведь вы сами пишите, что после болезни Ребенок просто сам рвался в садик и вновь ваше неумение договариваться, страх, недоверие сработало.

Ребёнок опять плакал, так он выражал свою любовь к вам, но ведь вы даже ни разу не сказали и не научили его тому, что любить это не значит плакать, а значит целовать и обнимать маму!

Проблема видимо в том, что вы совсем не хотите расставаться со своим сыном - это прекрасно, но есть опасность, что вы дальше будете решать его проблемы и проживать за него его жизнь.

А по поводу денег - вы начали свой отзыв с денег и закончили его тоже про деньги, из чего мы делаем вывод, что проблема ухода из садика банальна- деньги, это вам любой психолог скажет, прочитав ваш отзыв всего один раз. И мы не видим ничего плохого в том, что за свою работу мы хотим достойную оплату, тем более получается мы воспитываем не только детей, но и родителей))

Анна, мы желаем вам счастья и решения проблем в воспитании вашего сына!

Как сказал Макаренко: «перед тем как начать образовывать ребёнка, его нужно воспитать!»

С уважением, « Веселые моржики»