Вета

Ветеринарный центр
  • Соболева, 19 — 13 секция; вход со двора
  • Анатолия Муранова 800 м

Была в данной клинике несколько месяцев назад с собакой мамы. Шпиц Ника 2,5 года. Заволновались, когда собака истошно пыталась вычесывать уши, терлась ими об мебель. Пробрались через шерсть и обнаружили ужасно красные уши, с какой то слизью и вонью. В панике побежали в ближайшую клинику. Вета, как раз оказалась ближайшей. Ветеринарка, как ветеринарка. Меня интересовал диагноз и лечение Ники. Врач посмотрела в ухо и начала назначения. На мои просьбы взять соскоб, мне ответили, что и так все понятно. Перед походом в клинику, я перекопала весь интернет, о возможных диагнозах связанных с ушами. И везде пишут о обязательности соскоба. В итоге врач решил, что это аллергия. Собака всю жизнь на Проплане и гипоаллергенных вкусняшках и больше ничего, с чего же вдруг. Если бы мне нужен был поверхностный ответ, я бы с таким же успехом могла сходить к экстрасенсу. В итоге, заплатив за приём мы отправились в другую клинику. Оказалось у собаки отит с бактериями и грибком. Прописали капли, лосьоны и вуалля 2 недели лечения и все прекрасно. Так что в эту клинику мы больше не ногой, что за гадания по внешнему виду, работать нужно, а не придумывать диагнозы.