Ветдоктор, ООО

Ветеринарная клиника
  • Бебеля, 17 — 1 этаж
  • Колмогорова 160 м

Беломестнова Ольга Вот моё мнение. Караул!!!! Заплатили 30 000 за операцию для собаки и лишились пса в течении дня!!!!! Врачи Только и ходили нам тылдочили (надо делать, надо делать)!!!! Сделали — умер на операционном столе!!!! Псу 6 лет!!!Номер нашей карты 79 722 от 26.01.2015

• Здравствуйте, Ольга Инокентьевна, выражаем Вам искреннее соболезнование по поводу потери питомца.
    Зенит поступил в клинику с жалобами на нарушение походки тазовых конечностей. При осмотре выявлен неврологический дефицит 2-3 степени. Начато лечение в стационаре с условием, что при отсутствии положительной динамики или при ухудшении состояния проводим диагностику заболевания межпозвоночных дисков и оперативное лечение. О возможностях, прогнозах и рисках Вам было все подробно рассказано. Вы дали письменное согласие на диагностические и лечебные процедуры, причем в более ранние сроки, чем предлагал лечащий доктор.
    Любое анестезиологическое пособие сопряжено с рисками, а операция на позвоночнике у животного, к сожалению, с большими рисками, о чем наши доктора всегда информируют владельцев.
    При наличии компрессии спинного мозга заболевание может прогрессировать очень быстро и привести к необратимому параличу конечностей, поэтому основным методом лечения является хирургическое устранение причины компрессии.
    Зениту проведена миелография, выявлен участок компрессии спинного мозга, проведена гемиляминэктомия.
    После операции собака не приходила в сознание, а адекватная работа сердца поддерживалась препаратами. Ввиду длительного нахождения собаки на аппарате ИВЛ (то есть без самостоятельного дыхания) после операции и отсутствии положительной динамики, Вам была предложена эутаназия собаки.
    Доктора предоставляют информацию о заболевании, состоянии животного, вариантах лечения, рисках и прогнозах. Однако, окончательное решение о проведении лечебных манипуляций остается за владельцем.