Ветдоктор, ООО

Ветеринарная клиника
  • Профсоюзная, 55 — 1 этаж
  • Бородина 500 м

В эту клинику можно обращаться только для анализов, повторюсь ТОЛЬКО!!! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ. ЛЕЧИТЬ ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ!!! Пишу этот отзыв не на эмоциях. Поверьте это чистая правда! Их цель выкачать денег и усыпить!

Первый раз к ним обращался в 2011 году, моя собака порезала ногу, после каких то там манипуляций они сделали вывод что спасет его только ампутация, позвонил заводчикам они отправили к Анатолию Ивановичу(кто знает тот поймет, рекламировать не буду, хотя и стоило бы) он лично сделал операцию и собака даже не хромала. Второй раз обратился осенью 2014г, с пироплазмозом, его вылечили(там много ума не надо поставить 2 укола), но на фоне пироплазмоза стали отказывать почки, врач сказала ему осталось месяц, максимум два. Опять позвонил заводчикам, и они опять отправили меня к Анатолию Ивановичу, он прописал лечение и семь месяцев собака чувствовала себя прекрасно.

• Здравствуйте, Александр Юрьевич.
    Мы провели анализ истории болезни Вашей собаки Прайд. Давайте уточним некоторые моменты.
    Первично Прайд поступал в клинику в 2010 году с резаной раной. При осмотре была предложена ревизия раны. От предлагаемого лечения вы отказались, и провели его в другой клинике. Квалификация наших хирургов достаточная, чтобы не лечить резаную рану лапы ампутацией. Рекомендаций по поводу ампутации конечности наши доктора не прописывали. Возможно, ограничение финансовых возможностей вынудило вас отказаться от качественной операции в условиях стерильной операционной, а версию с предложенной ампутацией вы используете для оправдания собственного решения. Иначе как объяснить, что спустя 4 года вы вновь обращаетесь в ненавистную клинику, где с вас только деньги тянут?

В августе 2014 года Прайд поступил со слабостью в течении двух дней, отказом от привычной пищи. По результатам обследования в день приема установлен диагноз бабезиоз и почечная недостаточность. Опять же вопрос к Вам, ведь поспе постановки диагноза бабезиоз, Вы могли бы провести лечение и "поставить 2 укола" самостоятельно, не платив ни "дорогим", ни "дешевым" докторам.
    После курса лечения общее самочувствие Прайда восстановилось до нормы, однако признаки недостаточности работы почек по анализам сохранялись. Результаты УЗИ показали изменения почек, характерные для хронического процесса. Вам были рекомендованы инфузии, диета, контрольные анализы крови:
    1. Наблюдать за общим состоянием. аппетитом, активностью, стулом. диурезом и пр.
    2. Кормить ТОЛЬКО диетой при почечной недотаточности - Хилс k/d или Роял Канин Ренал или аналоги других фирм - длительно-пожизненно.
    3. Доксициклин 100 мг по 1.5 капсулы 2 раза в сутки на 3 недели.
    4. Квамател мини по 1,5 таб 2 раза в сутки еще на 7 дней.
    5. Контрольное УЗИ брюшной полости и анализы крови через 10-14 дней. По результатам повторный прием.
    6. Капельницы далее по состоянию - при отказе от корма/ рвоте.
    Диагноз: Бабезиоз (вылечен), хроническая почечная недостаточность.

Вам был озвучен неблагоприятный прогноз, всвязи с тем, что хроническую болезнь почек вылечить нельзя. И, выявив это заболевание, остается поддерживать оставшуюся функцию почек и контролировать ухудшения. К сожалению, нет средств с доказанной эффективностью при хронической почечной недостаточности кроме лечебной диеты и инфузий при ухудшении самочувствия животного.
    В марте месяце Вы обратились в клинику по поводу плохого самочувствия Прайда. Ухудшились анализы крови, был отказ от еды и вялость. Снова было предложено лечение и Прайд был помещен на дневной стационар на капельницы. Позже Вы настояли на наблюдении Прайда в стационаре круглосуточно, поскольку не могли привозить и забирать его из клиники. Для дополнительной диагностики были предложены исследование - УЗИ брюшной полости и общий анализ мочи, от которых Вы отказались.
    Действия по лечению и диагностике у Прайда мы выполняли с вашего письменного и устного согласия, разъяснив предварительно вам их суть, стоимость и ожидаемые результаты. Доктора общались с Вами ежедневно, информируя Вас о состоянии питомца и лицевого счета.

Мы понимаем, что, столкнувшись с неизлечимым заболеванием у питомца, Вы реагируете эмоционально на лечение и озвученный прогноз.
    Желаем Прайду сохранять хорошее самочувствие максимально долго.