Ветдоктор, ООО

Ветеринарная клиника
  • Профсоюзная, 55 — 1 этаж
  • Бородина 500 м

Даже и не знаю как оценить эту ветклинику. С одной стороны, анализы животным буду делать на их базе, т.к. знакомые ветеринары говорят, что у них оборудование хорошее. Но в плане оказания помощи, лучше ищите другую клинику или заводите хорошего личного ветеринара. У нас собака заболела пироплазмозом. Причем мы это знали с вероятностью 100%. Мы живем за городом и не стали в сент обрабатывать ее, т.к. были полностью уверены, что клещи уже спят. В клинике взяли анализ из когтя, пироплазмоз не подтвердили. Позвонили знакомым, чтобы подключить связи, в итоге, знакомый попросил убедительно сделать повторный анализ и пироплазмоз подтвердился. Самое ужасное, что они ставят на кон жизнь питомца. Не знаю из каких соображений они так поступают. Видать хотели довести собаку до реанимации, чтобы денег побольше взять. В итоге, собаку я забрала из стационара на след день (раньше не могла, сама с ребенком выписалась из больницы и в тот же день забрала ее) в ужасном состоянии, со словами врачей, что вы зря это делаете, ей лучше здесь. Собаке не прописали ни глюкозу, ни витамины гр В, ни печеночных лекарств, зато кучу антибиотиков выписали. Моя ветеринар приехала, не могла в их катетер ввести ни лекарства, ни капельницу поставить. Пришлось капать ее подкожно. Собака вся желтая была, подхватила попутно бактериальную инфекцию в стационаре. Конечно же, ветврачи стали бы утверждать, что она с бактериями уже поступила. Короче, сдавайте там анализы, а консультируйтесь у других. Я так благодарна своему ветеринару, если бы не она, потеряла бы свою красотку. Берегите своих питомцев!

• Здравствуйте.
    Речь идет о собачке Топа, хозяин Владимир Николаевич.
    На первичном приеме 14 сентября Вашей собаке был выставлен предварительный диагноз "бабезиоз", который прописан в согласии на стационар, хотя на приеме мазок не подтвердил заболевание, анализ был повторен в стационаре, кстати, повторный анализ Вам в счет не включен.
    В нашем лечении мы пользуемся принципами доказательной медицины, поэтому не применяем препараты, которые не нужны для лечения, и можем обосновать применение назначенных нашими докторами препаратов. Например, препарат Юнидокс применяется для лечения совместно с бабезиозом других инфекций, которые передаются при укусе клеща — эрлихиоз и лайм-бореллиоз. По диагностическим тестам, доступным в нашем городе, эти заболевания могут не выявляться.
    А вот может ли Ваш доктор обосновать назначение глюкозы, витаминов группы B, гепатопротекторов объективно при бабезиозе? Или Вы самостоятельно решили, что нужны эти препараты при данном заболевании, опять же почему?
    Вероятно, Ваш доктор не смог работать с внутривенным катетером, потому что Вы не ухаживали за катетером и не промывали раствором гепарина, или катетер вышел из вены/ перегнулся.
    Очень интересно, какую бактериальную инфекцию подхватила в клинике Топа, какими анализами и тестами Вы это подтвердили, надеемся, что Вы не будете голословны в Ваших утверждениях.
    По анализам крови, выполненным в нашей клинике, у Топы не выявлено нарушения функции печени и почек, а уровень лейкоцитов находится в норме.
    Мы надеемся, что Вы закончили, начатое в клинике лечение и Топа поправилась, выполнили контрольный мазок крови на бабезиоз и впредь будете защищать свою собаку от укусов клещей.
    Желаем здоровья Вам и Топе.

• Здравствуйте, интересно, как я должна была узнать про обработку катетера, если ваш врач не написал о правильном уходе за ним. Нам быстро отдали собаку, не рассказав ничего о её лечении, только бумажку от врача с названием препаратов, и то это были таблетки, и только внутривенно Рингер. Наш ветврач именно после вашего вмешательства не мог ввести лекарства в катетер. Так что кто его не обработал? ЙРасскажите, пожалуйста, как мог подтвердиться анализ спустя пару часов? У меня всего лишь один аргумент, врач не видел того, что не хотел видеть, а вы как это обоснуете? По чьей инициативе был проведён повторный анализ? Я вам отвечу: По нашей, не по вашей. Врачи не слышат жалобы и не придают внимание обстоятельствам, в которых находится питомец (загородный дом в частности). По поводу гепатопротекторов - вы собаку видели? Она была вся жёлтая, от усов до кончика хвоста. По поводу бактериальной инфекции -анализы, конечно, не делали, задача была поскорее поставить собаку на лапы, а антибиотик, прописанный нашим врачом отлично с инфекцией справился. Собака ничего не ела, а если что-то удавалось ей дать, тут же срыгивала с желчью, именно поэтому и нужна глюкоза была на первое время, и соответственно гепатопротектор. А как вы не нашли клеща? Я его сняла с собаки, а она гуляла после вас только на асфальте. А собака поправилась, спасибо!

• И ещё по гепатопротекторы и витамины гр. В. Если вы такие профессионалы, то должны знать, что такое пиро-стоп. А если знаете, то вопрос: "Почему же вы не назначили эти препараты?" Профессиоаналы предупреждают влияние негативных факторов вакцины, а не ждут, когда проявятся побочные факторы.

• так смешно, пытаются незнакомыми медицинскими терминами усыпить бдительность читателей))) умники там одни собрались. естесственно вы не включили в стоимость повторный анализ, ведь это ваши тупорылые врачи не могут диагноз верный поставить.

• Спасибо, Тамара, за поддержку. Вы, видимо, тоже столкнулись с их "профессионализмом".