Ветдоктор, ООО

Ветеринарная клиника
  • Уральская, 76 — 1 этаж
  • Советская (ул. Уральская) 350 м

12 мая обратились в клинику с котофеем Матвеем, который совсем не собирался умирать. Наоборот, был весел, общителен, упитан.( весил более 5-и килограмм) Проблема- лопнул сосуд в глазу. Записались к офтальмологу Костромину, начитавшись отличных отзывов. Нас разлюбезно приняли, измерили глазное давление- повышено. Выписали гору капель для понижения давления, рекомендовали сдать экспресс-анализ крови и биохимию, чтобы исключить худшее. Сделали, для тлюбимого кота никаких денег не жаль. Зачем нам был так необходим анализ крови и лечение глаза, хотя речь уже пошла об удалении глазика, глазное давление понижалось очень медленно. Анализ крови показал ХБП 2-ой степени- далеко не самый страшный и смертельный диагноз. Доктор посоветовал стационар, 3 дня капельниц. По ходу дела нам еще сделали УЗИ сердца, хотя предполагалась консультация кардиолога. Сердце в полном порядке. Печень-отлично. В почках нет ни песка, ни камней. Да, мочевину и белок в крови понизили, Но!!! Под наблюдением "специалистов" в стационаре у Мони лопнул второй глаз. Назначив капельницы ради лечения или "спасения" глаза они так повысили давление, что у кота разрывало голову. Артериальное давление поднялось до 250. Последний день жизни моего кота был страшным. У него выпучились, ослепли и стали синими оба глаза, он рычал, давление скакало с 240 до 250. По телефону нам сказали, что борятся, но кот не жизнеспособен. Нас фактически принудили к эвтаназии. Я убила своего Моню под присмотром "специалистов" клиники за считанные дни. Вынесли мне его в черненьком мешочке, и весил он килограмма 2 с небольшим.

• Боже мой! Держитесь! У меня сердце кровью обливается, ну что за специалисты!!?!?!😡😡😡

• Спасибо за подержку. очень больно.

• Господи(( искренне сочувствую Вам от всего сердца 😢 держитесь

• Елена, спасибо.

• Какой ужас! Сочувствую Вам.

• в первое время (как нашёл кота) мы тоже ездили в ветдоктор. Но со временем я начал понимать что что-то тут не то. Мне стало казаться что даже из пустякового обращения они раздувают мегаманипуляции на немалые деньги. Дело конечно не в деньгах, за здоровье питомца ничего не жаль, но видеть мучения животного от (возможно ненужных!!!) капельниц и уколов самое неприятное. Хорошо что мне хватило ума поискать другую клинику в своё время. В назидание всем потенциальным клиентам ветеринарных клиник: не всегда внешний лоск и оснащённость клиники залог здоровья и успешного лечения. Ищите "своего" врача. Если ставят серьёзный диагноз проконсультируйтесь ещё в других местах. К сожалению наша медицина, в т.ч. ветеринарная давно превратилась в бизнес, и это ужасно.

• Бедный котик((( мы с нашей кошкой наблюдаемся в ветдокторе на Бебеля. По поводу навязывания услуг целиком и полностью согласна. В стационар всех пытаются запихнуть. После таких отзывов страшно везти ведь своих любимцев туда...а в инстаграмме видела аккаунт одной из врачей ветдоктора, фотографируется со всеми животными. Интересно, хозяева вообще в курсе?!

• Дарья. спасибо. Про стационар: абсолютная правда- вечером приходишь, а там толпы хозяев за своими любимцами пришли. Хочешь как лучше, ведь животное весь день под наблюдением...И очень много владельцев выходят с черными пакетиками. Я за неполных 10 дней достаточно видела.

• Вы абсолютно правы. Манипуляции ненужные навязывают только так, и Вы между делом от горя не замечаете ничего и киваете головой, соглашаясь со всем. Это же " ВРАЧ" прописал..

• Бедный котец....как жаль....

• Прочитала отзыв и глаза на мокром месте, мне Вас так жаль и котейку. Держитесь!

• Спасибо..не могу ни спать , ни есть, только курю. Хорошо, что на работе отвлекаешься. А дома его друг Пуся ( ровесник сибиряк) остался, ищет его по дому.

• Соболезную. Терять друзей очень тяжело. Особенно если подозреваешь свою причастность. Из Ветдоктора я в свое время сбежала достаточно быстро...может поэтому моя малявка с диагнозами лимфома и ХПН прожила еще полтора года. Яркой радуги Матвею...

• Анастасия, спасибо. Виню только себя за слепое подчинение врачам..

• Не вините себя, вы же не доктор. Вы не могли знать что так выйдет.

• Здравствуйте!!!
    Действительно кот Матвей наблюдался у нас в клинике.
    Первичное обращение 12 мая 2015 года. Основной жалобой было увеличение правого глазного яблока и кровоизлияние в переднюю камеру глаза. При приеме проведено офтальмологическое обследование - осмотр и измерение
    внутриглазного давления. Выявлено повышение внутриглазного давления на оба глаза и признаки геморрагии правого глаза. Здесь следует отметить, что повышение внутриглазного давления - глаукома у кошек крайне редко бывает первичной. А в большинстве своем является следствием острых или хронических заболеваний: системной гипертензии, FeLV, FIV, FIP (острые увеиты), диабетический васкулит, нарушения гемостаза, полиглобулии, неоплазии. Клиническими признаками системной гипертензии является поражение глаз, развитие почечной и сердечной недостаточности. Для постановки окончательного диагноза рекомендовано УЗИ сердца, осмотр кардиолога и контроль анализов крови (ОАК, БХАК ).
    Повторное обращение с питомцем состоялось 17 мая 2015. По результатам обследования выявлено: гипертензия правого глаза с геморрагиями, нормотензия левого глаза, но наличие сгустков крови в передней камере, усиление сосудистого рисунка сетчатки. Взяты анализы крови, предложено наблюдение в стационаре.
    18 мая 2015 года проведен осмотр кардиолога и УЗИ сердца. Кот помещен в стационар для лечения системной гипертензии. Назначено соответсвующее лечение.
    Тут стоит также отметить, что от "гипертонического криза" никто не защищен, и когда он повториться предсказать невозможно. Чем чаще он проявляется, тем сложнее его контролировать. Что и стало причиной перевода Матвея с дневного на круглосуточный стационар. Заболевание прогрессировало, состояние Матвея ухудшалось - стойкая гипертензия (240-250/ мм.рт.ст), стойкая глаукома с геморрагиями в передней камере глаз. В условиях стационара докторами проводилась коррекция лечения, но усилия были тщетны.
    22 мая 2015 года получено согласие на эутаназию.
    Мы соболезнуем Вам в связи с потерей любимого питомца Матвея

• Хочу заметить, что второй глаз начал "растекаться" у вас после дневного стационара, на 3-ий день, о чем и было сказано доктору Костромину. Видимо не следовало бы нас в таком положении отпускать домой, а надо было оставить на ночь в стационаре , под наблюдением.
    А то, что назначенное лечение вызовет гипертонический криз- я предполагаю можно было предвидеть.
    Хотя узи и анализы крови не показали никаких особых аномалий.

• Твари!бедный зверь(

• До сих пор не могу прийти в себя..Тщательно проверяйте клиники, куда несете лечить своих питомцев. Звери ведь вам не расскажут, что там происходит на самом деле.

• соболезную вам. прочла вашу историю и плачу, не могу остановиться. держитесь, пожалуйста!

• Спасибо Вам за теплые слова..Держусь конечно, как могу. Но виню себя в том. что не сбежала оттуда в первый же день, еще до назначения злополучных капельниц.

• Не вините себя, пожалуйста, тут не угадаешь - смогут ли помочь - без личных связей с врачами или погружения в эту область. к тому же я заметила, что из помощи нашим четвероногим друзьям сделали высокоприбыльное дело практически повсеместно :( мне пока больше всего понравилось в "Мяуре".