Ветдоктор, ООО

Ветеринарная клиника
  • Уральская, 76 — 1 этаж
  • Советская (ул. Уральская) 350 м

Никому и никогда не пожелаю отдать свое животное на лечение в эту клинику! Привезли здоровую кошку, а получили за несколько дней лечения труп!

24.08.2015г. мы привезли нашу породистую шотландскую кошку в клинику «Ветдоктор» на ул.Уральская с приступами, похожими на эпилепсию. По результатам анализов кошка была абсолютно здорова (были проведены анализы крови, УЗИ сердца, МРТ). Естественно, все анализы и процедуры в этой клинике стоят, мягко говоря, «не дешево», к примеру, МРТ – 8000руб. Врачом был поставлен диагноз: идиопатическая эпилепсия, и было объяснено, что лечение можно проводить дома, с помощью лекарственного препарата Преднизалон. Но поскольку приступы у кошки не проходили, врачи решили оставить ее на стационарном лечении, изначально на ул. Уральская, а затем ее перевели в стационар на ул.Профсоюзная, там она находилась с 28.08. по 01.09. Когда мы забирали кошку домой, ее вырвало пластиковыми медицинскими трубками, ровно обрезанными, т.е. кошка сама не могла их где-то отгрызть и проглотить, причем врачи не признаются, что они делали с животным! Говорят, это дома она у вас съела! А дома мы только и делаем, что пользуемся медицинскими трубками для капельницы! Просто смешно! Никакой ответственности, отношение вопиющее! В итоге из-за неправильного лечения кошка перестала есть, ходить в туалет, у нее снизился иммунитет, ее продолжали пичкать таблетками, ставить капельницы, тем самым еще усугубляя ситуацию и ухудшая состояние ее здоровья, в итоге кошка заразилась инфекцией (Панлейкопения), поскольку в стационаре все кошки и собаки содержатся вместе, клетки находятся одна над другой, и неизвестно, чем болеет собака или кошка, или еще какой-то зверь по соседству. Врачи сказали, что состояние у кошки критическое, продолжили ставить капельницы, ставить уколы и пичкать таблетками (Димедрол, Антиседан, Гемохес,Домитор, Кеппра,Омнискан, Паглюферал-3, Пофол, Рингер, Форан,Преднизалон,Зонисамид, Квамател, Маннит, МетрогилСерения, Цефтриаксон…вот НЕПОЛНЫЙ!! список лекарств, которые ставили, кололи в бедную кошку! Таким количеством можно и слона завалить!!), анализ крови был просто ужасный, лейкоциты упали практически до 0!! Когда кошку еще можно было спасти и поставить сыворотку для крови, врач просто «забыла» это сделать!!! Также нам было предложено сделать переливание крови, но тоже не вовремя, уже когда спасти ее было невозможно (с переливанием тоже отдельная история! Пришлось бегать искать своего донора, хотя нам сказали, что у них проверенная донорская база. Из-за этого, время тоже было упущено…). Из-за всех процедур, лекарств, инфекции, кошка так ослабла, что была похожа на тряпочку, когда мы к ней приходили. Когда ей сделали переливание - кровь просто вылилась обратно… Врачи сказали, что сделать ничего нельзя и надо усыплять…
Конечно, каждый, не обращая внимания, подписывает добровольное согласие на вмешательство и на любые процедуры, которые проводятся в клинике! Поэтому, в суд обращаться, наверное, смысла нет. Будьте внимательны, когда лечите свое животное! И не дай бог, чтобы ваша кошка или собака попала к таким «врачам»!
По итогу лечения за 2 недели: потрачено 50000руб., море нервов и слез пролито, получен труп любимой кошки – единственной радости… Я до сих пор не верю и не могу смириться с ее смертью..

• Здравствуйте, уважаемая Вера Васильевна.

Искренне соболезнуем Вам в потере вашего младшего члена семьи.
    Пациенты с судорожным синдромом, который изначально проявлялся каждые 2-4 часа, по определению не могут считаться абсолютно здоровыми. Для определения окончательного диагноза проводят магнитно-резонансную томографию (МРТ) головного мозга под общей анестезией. Перед анестезией для снижения её рисков и определения попутных патологий внутренних органов проводится обследование, которое включает в себя анализы крови и УЗИ сердца. После проведения МРТ был поставлен диагноз идиопатическая (врожденная) эпилепсия, которая у кошек по сравнению с собаками контролю поддается сложнее. Было назначено соответствующее лечение, которое включает в себя противосудорожные препараты. В том числе и гормон, который оказывает иммуносупресивное действие на организм, а именно снижает иммунитет. К сожалению, без этого препарата добиться снижение частоты судорог не удавалось. Судороги опасны тем, что может наступить паралич дыхательного центра и привести к остановке дыхания, гипоксии головного мозга и смерти. Ваша ситуация была осложнена тем, что Буся не была вакцинирована. В странах Европы и Америке комплексная ежегодная вакцинация от вирусных инфекций строго обязательна и за нарушения этих правил предусмотрены серьезные штрафы, конфискация животных в пользу правительства , вплоть до реальных тюремных сроков (в Америке). Клиника Ветдоктор по праву носит название одной из лучших в УРФО. Клиника оборудована новейшими рецеркуляторами воздуха, которые 24 часа обеззараживают воздух. Так же на ряду с этим в клиниках проводится влажная уборка с дезенфицирующими средствами 2 раза в день. И каждодневная генеральная уборка всех помещений с обеззараживающими препаратами. Но не будем забывать, что мы клиника и принимаем пациентов с разными заболеваниями, в том числе и инфекционными. К сожалению, вирусная болезнь панлейкопения, от которой и погибла Буся, является высококонтагиозной (заразной) инфекцией. Безусловно, риск заражения в клинике присутствует, но так же этот вирус можно принести домой с улицы на обуви или одежде. Докторами нашей клиники были предприняты лечебные меры в максимальном объеме (внутривенные инфузии, иммуномодуляторы, антибиотики, противорвотные средства, гастропротекторы). Последним шансом на улучшение состояния Буси было переливание крови. Но это так же является шагом отчаяния, так как сама процедура переливание крови (даже и совместимой крови) имеет достаточно большие риски. Примите еще раз наши соболезнования по поводу Вашей утраты.

• Торгашки не более того, стыдно должно быть

• Спекулируют на тяжылых заболеваниях, специально затягивают лечение с целью получения денег!