Ветдоктор

Ветеринарная клиника
  • Бебеля, 17 — 1 этаж
  • Колмогорова 160 м

В конце октября мы купили кошечку... на птичьем рынке. Господи, сколько я потом начиталась про это место. Это самое опасное место для приобретения домашнего любимца. Но что делать? Она нас сама выбрала. Тем более мы хотели её целый месяц и готовились, как к собственному ребёнку. Три дня мы радовались новому члену семьи, а на третью ночь она слегла: не играла, к еде не подходила, даже не сопротивлялась, когда мы мерили ей температуру - 41'. У меня был шок. Поехали в одну клинику. Там нам озвучили страшный диагноз - палейкопения кошек... Я не поверила. Поехали в ветдоктор на Бебеля - диагноз подтвердили. Ночью, почти уже под утро, встретил нас доктор Александр Васильевич. Все расспросил, кошечку посмотрел, животик потрогал и дальше самое главное - сказал всю правду, как есть. Не настаивал на стационаре (в предыдущих отзывах ценник указан), описал все шансы при лечении дома, поделился опытом других людей. Ведь я задала вопрос напрямую: "Что делают люди, если не имеют возможность выложить такую сумму денег?" Ответ был само собой страшный. Решение оставалось за нами... Положили её в стационар на Уральской. Четыре дня мы даже между собой не произносили её имя, я молилась всем кошачьим богам и не выпускала телефон из рук. Я за школьные и университетские годы не читала столько, сколько прочитала на разных ветеринарных форумах. Это был ад ожидания. Низкий поклон докторам клиники! Звонили по состоянию малышки два раза в день. Отвечали на все мои вопросы. Снимали на телефон при посещении. Давали распечатку всех вводимых ей лекарств с прописанной дозировкой, тут же и без дополнительной платы. Выложили мы, конечно, сумму не малую, но это было как-то постепенно, а за потраченные деньги нам всегда отчитывались. Через четыре дня нам разрешили забрать её домой! Вот честно, мы готовились ко всему и если бы история закончилась по другому (шепотом), то отзыв мой все равно бы не изменился. Видно, что люди стараются. А до этого столько гадостей написано. Нужно же понимать, что зверюшки не люди, они не могут сказать или показать где болит, хоть мы их и наделяем человеческими качествами. Тем более я когда-то сама хотела поступать учиться на ветеринара, оказалось, что у нас только учат как лечить коров и лошадей (правда это лет 6ть назад было), а лечение домашних зверушек основывается только на зарубежной литературе и практике. Я не оправдываю настоящих живодеров, но многие отзывы бездоказательны: животное умерло - врачи плохие. Ведь многое ещё зависит от иммунитета самого животного. Последнее Александр Васильевич так и сказал. Вообщем хочу закончить тем, что сегодня мы дома, у нас все хорошо. Мы реальные пациенты: кошечка Анфиса, история болезни 87337. Всем докторам огромное спасибо!!! А всем пациентам желаю выздороветь и больше никогда не болеть😻😻😻😽