Ветдоктор

Ветеринарная клиника
  • Бебеля, 17 — 1 этаж
  • Колмогорова 160 м

Хочу оставить отзыв об этой клинике не потому, что негатив переполнят всех членов нашей семьи, а для того, чтобы уберечь несчастных животных от рук работников этой ветеринарной службы. Поделюсь личным опытом, который, надеюсь, поможет хоть кому-то из обратившихся людей, доверяющих жизнь и здоровье своих любимцев местным "светилам медицины". Случилось так, что нашего Рекса сбила машина. Собаку привезли в эту клинику, поскольку она была ближайшей, где есть хирург. Были сделаны 3 снимка мест, куда пришелся удар от автомобиля. Врач сделал заключение (причем только на словах, в карточке даже не был написан диагноз!!!), что переломов нет, только сильные ушибы, и выписал обезболивающее, стоящее 600 рублей, порекомендовал купить ошейник от блох и глистогонное по немыслимой цене и ВСЕ!!! На этом прием был окончен. Не представляю, как этот ошейник и глистогонка могли помочь собаке с сильными ушибами, абсолютно чистой, домашней, без внутренних и внешних паразитов....впечатление сложилось такое - лишь бы содрать деньги. Собаку привезли домой, на переднюю лапу не мог наступать, через 3 дня не было улучшений, и Рекса повезли в другую клинику на Эльмаше, где опытные врачи осмотрели животное...Стало очевидным, что лапу уже вряд ли удастся спасти, мышцы отрофировались...Если бы врачи Ветдоктора прописали верное лечение и сказали, что нужен повторый прием через день-два, собака была бы здорова... Специалисты второй клиники попросили привезти снимки, которые делали в Ветдокторе. На наш запрос работники Ветдоктора прислали по эл.почте только два из трех снимков (брюха и груди), а снимок лапы, с их слов, утерян!!!! в связи с перезагрузкой системы на пк. Сказали, что могут вернуть ЧАСТЬ денег за этот снимок!!! Нам не нужны эти деньги, как и сочувствие сотрудников Ветдоктора....собака станет инвалидом....а совесть этих людей даже не дрогнет, хоть именно из-за их некомпетентности произошло случившееся.

• Вот и нашу собаку лечили так,что собака приобрела хроническое заболевание, и время от времени случаются обострения болезни.

• Уважаемый посетитель портала Фламп , напишите пожалуйста кличку питомца или номер истории болезни, чтобы мы могли разобраться в ситуации и знали, что это реальный пациент.
    Спасибо

• Уважаемый Юрий Владимирович,
    По Вашему обращению нами было проведено служебное расследование, результаты которого представлены ниже.
    27.07.16 собака Рекс поступила на первичный прием в клинику. С Ваших слов, час назад произошла автотравма.
    При поступлении состояние собаки расценивалось как стабильное средней тяжести. Был проведен клинический и неврологический осмотр, по результатам которого рекомендовано обследование собаки и лечение в стационаре интенсивной терапии.
    К сожалению, животные после автотравмы требуют усиленного контроля и динамического исследования. Поэтому таким животным показано стационарное лечение.
    Также выполнены обзорные рентгеновские снимки грудной и брюшной полости, по результатам которых выраженных патологий выявлено не было.
    Вы отказались от дальнейшего обследования и стационарного лечения, о чем свидетельствуют данные камер видеонаблюдения. Поэтому собаке было поставлено обезболивающее (римадил) и кровоостанавливающее (дицинон) и выписаны рекомендации, в которых при ухудшении Вы должны были обратиться в клинику.
    По первому требованию рентгеновские снимки были высланы Вам на эл.почту. Было оплачено 2 рентгеновского снимка, было выслано также 2 рентгеновского снимка.

Поэтому, резюмируя все вышеизложенное, в алгоритме осмотра и ведения пациента ошибок со стороны ветеринарной клиники выявлено не было.

• Очень интересно получается, собаку сбила машина, вы сделали 3 снимка, а заплачено было за 2???))) Издеваетесь? И третий, конечно, не теряли, так??? Вы сказали, что вернете часть денег за третий снимок, так как он утерян. Проблема у него с лапой, которую вы, кстати говоря, сфотографировали неправильно, так как область плеча на нем не захвачена была!! Снимок мы видели. В итоге, в области плеча - шеи у собаки скопилась жидкость, которую откачивали в нормальной клинике! Вы сказали обратиться повторно, если будут проблемы со стулом!! Но проблем со стулом не было!!!