Ветдоктор

Ветеринарная клиника
  • Профсоюзная, 55 — 1 этаж
  • Бородина 500 м

Наша семья была в каждом филиале этой клиники - персонал тут самый вменяемый, хотя клиника оставляет желать лучшего. Рентген выдали на распечатанном листе, а не снимок. Диагностика по принципу сделать всего и по больше. После диагноза манипуляции поставлены под сомнение. Итог: ушли в другую клинику и не зря, наши сомнения подтвердились.

• Уважаемая Анастасия , напишите пожалуйста кличку питомца,или номер истории болезни, чтобы мы могли разобраться в ситуации и знали, что это реальный пациент. Спасибо!

• Добрый день! Кот Василий. Были вроде 6 июля.

• Здравствуйте,Анастасия.

На приеме у Василия по результатам онкоцитологии была диагностирована объемная (порядка 5-6 см), быстро прогрессирующая опухоль (выросшая за три недели)-саркома мягких тканей. При таком диагнозе алгоритм один- оперативное удаление. Для проведения данной операции необходимо исключить метастазы в грудной полости для этого и была выполнена рентгенограмма.
    Т.к. если выявлены метастазы - то прогноз безнадежный и оперативное лечение ускорит прогрессирование опухоли в других органах, поэтому важно до оперативного вмешательства исключить их наличие. Окончательный диагноз ставится после удаления опухоли и проведения гистологического исследования.
    В нашей клинике сейчас есть возможность проводить качественные диагностические исследования на современном оборудовании. Поэтому рентгеновские снимки делаются в цифровом формате. Снимки в электронном виде прикрепляются к истории болезни и хранятся в карте пациента. При необходимости, можно записать их на диск и флэшку.

Для максимального снижения анестезиологических рисков и более полной оценки работы внутренних органов (а Василий, извините, не молодой уже кот, ему 14 лет) сдаются анализы крови. Что собственно и было Вам предложено и что было выполнено по Вашему же согласию.

Докторам других клиник, не потребовалось проводить дополнительные исследования, т.к. основные исследования, согласно алгоритму диагностики таких пациентов, были уже проведены и уже на основании их результатов можно было проводить оперативное вмешательство.

Желаем Василию прожить максимально долго.

• Добрый день. Ничего из выше перечисленного не противоречит моему отзыву.
    Мы попросили снимки (их было 2) - нам их распечатали на бумаге, при этом о возможности записать на диск умолчали. Ну а так как это в клинике на каждом столбу не написано - нам до фантазировать про диск не было возможным.
    По мимо удаления опухоли предложили так же удалить хвост..... ссылаясь на распространение клеток в хвост из-за не посредственной близости опухоли. В другой клинике нам разъяснили что клетки, если и распространяются, то хвостом не ограничиваясь - по этому радикальность удаления хвоста вызвала сомнение не только ну нас.
    Что касается подготовки. Да докторам других клиник действительно не потребовалось проводить дополнительных исследований, а вашим потребовалось. Сказали сделать еще узи сердца и заплатить за сутки стационара после операции, сразу предупредили что если кот не оклемается то дни в стационаре будут продлены. В другой клинике нам сказали что достаточно того что есть и стационар только при необходимости - в родных стенах реабилитация проходит быстрее. Так собственно говоря и произошло.
    С полной уверенностью могу подтвердить что все манипуляции в вашей клинике были сделаны с нашего согласия, думаю мало кто откажется от интенсивных мер после новости что вашему дружочку осталось жить несколько месяцев, ведь хозяева в этот момент очень уязвимы и восприимчивы. В не добрых предпринимательских руках это страшное оружие.
    За "уже не молодого кота" прощаю. Думаю вашими молитвами проживет "максимально долго". А знаете, в той, другой клинике завершая прием говорят "Выздоравливайте", а про кота говорят "он у нас еще О-ГО-ГО". Возможно в этом отношении вся соль.