Ветдоктор

Ветеринарная клиника
  • Профсоюзная, 55 — 1 этаж
  • Бородина 500 м

Согласна,что врачи скорее похожи на интернов-экспериментаторов. Диагностика в этой клинике хорошая, вернее аппаратура, но по полученным результатам тоже надо поставить правильный диагноз.Без аппаратуры они НИКАКИЕ врачи, Мы попали с пронхопневмонией, Сейчас такой широкий спектр антибиотиков а наша врачиха все пичкала нас одними и теми же, Но ведь врачу виднее! Для подтверждения своего диагноза (уже через месяц приема антибиотиков) нам провели бронхоскопию под общим наркозом, что посадило сердце моей собаке.Собака стала отекать, но она сказала что это опущение органов из-за Преднизалона, Нам назначилии капельницы. Когда их ставили все подбегали медсестры и заменяли нам каждый раз лекарства не обращая внимания что у собаки началась одышка и ей становилось все хуже. Не говоря уже о том, что собака лежала на голом кафеле и я сидела рядом, пока из машины муж не принес фуфайку.На следующий день пошли на очередную капельницу на Латвийскую 25 и только там врач увидела что в животе жидкость. Нам откачали 7 ЛИТРОВ жидкости. И собака немного ожила. Представляете Доберман который перепрыгивал забор 1,8м начал перепрыгивать маленький заборчик 30 см в высоту и мы этому очень радовалсь. Но сегодня во время УЗИ он УМЕР. У него произошла остановка сердца. Оставила в клинике около 50 000 руб за то чтобы мою собаку убили.

• Выбор за вами.

• Здравствуйте Татьяна.
    Собака Граф, поступил первично с жалобами на кашель 31 мая 2015 года, были проведены 3 курса антибиотикотерапии, по итогам которых наблюдалось временное улучшение состояния собаки, кашель становился реже и менее выражен. По результатам рентгенологических исследований и динамики на лечении, поставлен диагноз бронхопневмония, предварительно эозинофильная бронхопневмония. Причина заболевания в данном случае - индивидуальная реакция гиперчувствительности животного, проявляющаяся отеком, активной экссудацией слизистой бронхов клетками-эозинофиллами. Эозинофильная бронхопневмония требует специфического иммуносупрессивного лечения такими препаратами как преднизолон/ циклоспорин/ циклофосфан и пр, а не антибиотикотерапии, как бактериальная инфекция. Поэтому требуется обязательное обследование - бронхоскопия и бронхоальвеолярный лаваж для подтверждения диагноза.
    В случае с Графом была как раз такая ситуация, и, посредством диагностики, 9 августа мы подтвердили заболевание - эозинофильная бронхопневмония.
    Процедура проводится под общей анестезией, поэтому мы в обязательном порядке проводим обследование пациента — анализы крови, УЗИ сердца. По обследованию у Графа не выявлено патологий, которые бы давали противопоказания к анестезии. Сама диагностика проведена в штатном порядке и без осложнений.
    К сожалению, после назначения основного лечения эозинофильной бронхопневмонии по результатам диагностики, состояние Графа стало ухудшаться. Первично ухудшение состояния доктора связали с реакцией на назначенный преднизолон и начали снижать дозу, однако на повторном УЗИ сердца выявлена патология миокарда — дилятирующая кардиомиопатия. Доберманы имеют склонность к развитию данного заболевания, предугадать это заранее как-то кроме регулярных обследований нельзя. К сожалению длительного хорошего самочувствия собаки после выявления патологии на лечении добиться получается не часто. Приходится предупреждать владельца о рисках внезапной гибели, даже на фоне улучшения.
    На фоне лечения дилятирующей кардиомиопатии, самочувствие Графа стало улучшаться, однако, к сожалению, на контрольном УЗИ у Графа произошла остановка сердца.
    Реанимация не дала результатов.
    Мы искренне соболезнуем Вам в связи с потерей питомца. Граф был очень добрым и жизнерадостным псом, очень жаль что заболевание сердца не дало ему прожить дольше

• Ответьте мне, пожалуйста, как развилось заболевание сердца такое серьезное всего за неделю. Зная, что у доберманов, сердце слабое место, только для того чтобы подтвердить свой диагноз, Грохотовой Н.С. была назначена бронхоскопия. Из этого можно сделать вывод о некомпетентности Вашего старшего врача, так как до этого было сделано множество анализов. При проведении иммуносупрессивного лечения Юнидокс не был отменен, так что я ни в чем не ошиблась. Вы еще раз подтвердили, то что я и хотела до вас донести: привела собаку с кашлем , а залечили до сердечного приступа.Ведь перевоначально патологиии НЕ БЫЛО.Как объясните то, что при повторном обращении Грохотова не увидела в брюшной полости 7 литров жидкости, а объяснила это действием преднизолона, который не может вызвать такой реакции, она не увидела одышки собаки когда ставили капельницы. У накопления жидкости есть несколько причин и одна из них проблемы с сердцем. Если бы она это вовремя заметила, тогда и преднизолон сделал бы свое дело и сердце вовремя начали лечить.У этого горе-врача преднизолон вызвал опущение органов и образование газов, до такой степени что живот кобеля был как у беременной суки.При этом был сделан рентген, который не был прочтен неумехой. Посмотрите снимки может кто-нибудь из ваших "врачей" сможет увидеть по снимку брюшную полость полную кровяной жидкости? Этот врач не заслуживает должности "Старшего врача". Что Ваша клиника делает для того чтобы отрицательных отзывов было меньше, как наказываются врачи, допустившие ошибки. Я не одна такого мнения о Грохотовой. Почитайте и другие отзывы. А как на счет человеческого отношения к людям. к которым просто можно выйти и высказать свои соболезнования, а не прятаться. Это много времени не займет. Это комментарий с дополнением