Ветдоктор

Ветеринарная клиника
  • Профсоюзная, 55 — 1 этаж
  • Бородина 500 м

Планировала стерилизовать свою кошку-британку. Позвонила, чтобы уточнить условия - мне заявили: "если вы желаете стерилизовать питомца у нас, то вам обязательно необходимо, чтобы он прошел весь курс прививок от бешенства [и какие-то еще прививки], а также узи сердца". У меня даже не отзыв, а вопрос - это действительно необходимый список процедур для животного? У меня осталось ощущение, что мне навязывают дополнительные платные услуги. Успешно стерилизовали без прививок и узи в другой клинике. Кошка в порядке!

• Добрый день! Я считаю, что если Вам дорога жизнь Вашего питомца, то Вы все необходимые процедуры выполните-это же банально- прививки и узи сердца. Узи сердца перед любой анестезией необходимо, т.к может быть врожденный порок сердца, который внешне не выявляется никак или же др.заболевания сердца, что может привести к летальному исходу при анестезии. Сердце может не выдержать.
    Но другое дело, когда это "обязательно" и навязывают, но даже в любом случае они хотят как лучше для Вашего же питомца.