Ветдоктор

Ветеринарная клиника
  • Профсоюзная, 55 — 1 этаж
  • Бородина 500 м

Так получилось, что всегда обходили эту клинику стороной, лечили животных в других клиниках, хотя сами живем на Химмаше. Да, похоже, не зря.
В этот раз, когда заболела пожилая кошка, также обратились к своему врачу, был прописан курс капельниц и антибиотиков. Единственный минус нашего врача в том, что не каждый день есть возможность приема. Поэтому, мы решили обратиться в Ветдоктор, чтобы поставить капельницу.
Привезли с собой все необходимые медикаменты, собственно, больное животное и назначение от нашего врача с подписью и печатью. То есть, от Ветдоктора требовалось только поставить капельницу из наших материалов и медикаментов. Стоит по прайс листу эта услуга 600 рублей. Многовато, конечно, но в принципе, вполне адекватно.
Оказалось, что сделать этого нельзя, ведь постановка капельницы возможна только после приема врача (еще 700 рублей).
Господа, очень не хочется судить, дорого это или дешево, хотя вывод напрашивается сам.
Установить нашу капельницу с нашими медикаментами стОит в Ветдокторе 1300 рублей. Да ладно???
Я понимаю, что всем хочется заработать побольше, но как то надо соотносить свои аппетиты и выполняемую работу.
О качестве оказываемых услуг судит не могу, что, наверное, и к лучшему.

• Добрый день!
    Согласно нормам действующего законодательства предприятие вправе самостоятельно устанавливать, перечень, стоимость и условия оказания услуг.
    Действительно, согласно правилам, установленным в нашей клинике, назначения докторов других клиник на инфузии (капельницы), инъекции (уколы), операции и пр. манипуляции, требующие применения анестезии, выполняются только после приема нашего доктора и в том объеме, в котором решит доктор. По результатам осмотра доктор может оставить прежние назначения в полном объеме, изменить дозировку назначенных препаратов или полностью изменить схему лечения пациента.
    Подобные условия продиктованы в первую очередь врачебной этикой и интересами пациента. Доктор несет персональную ответственность за любые манипуляции с пациентом. В нашей клиники выполняется множество процедур по-направлению других специалистов: рентген, Узи-диагностика, лабораторные анализы и пр., которые не могут повлиять на состояние пациента. Инфузия к таким процедурам не относится.
    Вы желаете получить гарантированно качественную услугу с нашей стороны одновременно настаивая при этом, чтобы специалист руководствовался не собственными навыками и знаниями, не интересами животного, а выполнял Ваши требования и условия, хотя Вы ветеринарным специалистом не являетесь. К сожалению, оказать Вам качественную услугу на таких условиях не представляется возможным.
    Не все потенциальные клиенты, обратившиеся в нашу клинику, готовы оплачивать прием доктора и проводить инфузию в нашей клинике на таких условиях.
    Мы готовы к потере потенциальной выгоды в таких случаях, но мы не готовы рисковать здоровьем пациента и репутацией клиники.
    Спасибо Вам за отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашему питомцу!
    С уважением клиника "Ветдоктор".

• Большое спасибо за комментарий.
    Напомню, что мы руководствовались не собственными навыками и знаниями, ведь мы, действительно, не имеем ветеринарного образования и не можем априори являться специалистами в данной отрасли. Мы имели при себе назначение врача, заверенное его печатью.

Возможно, подход, принятый в Вашей клинике правильный в случае, если клиент сомневается в постановке диагноза и проводимом лечении или, действительно, руководствуется собственными домыслами и предположениями.
    Я прекрасно понимаю, что вы подстраховываете себя и это, думаю, правильно.
    Но в нашем случае наблюдается положительная динамика состояния животного, причины пересматривать программу лечения отсутствуют, кроме того, в случае консультации с врачом вашей клиники и получения от него других рекомендаций с изменением лечения, мы вынуждены были бы отказаться.
    Думаю, для подобных случаев, надо составлять договор, в котором всю ответственность за состояние животного берет на себя клиент, с оговорками, что лечение будет проводиться исключительно по направлению с печатями врача. Это позволит избежать некоторых конфликтных ситуаций в будущем.

• Все правильно написано в отзыве! У нас была такая же ситуация.
    Такое циничное отношение продиктовано жадностью, а не врачебной этикой (конечно, к врачам в этой ситуации вопросов нет). Ни один закон не мешает Вам брать отказ от претензий и ставить уколы и капельницы по рекомендации другого врача.