Ветдоктор

Ветеринарная клиника
  • Уральская, 76 — 1 этаж
  • Советская (ул. Уральская) 350 м

"Врачам", которые не спасли сбитого Вегаса, хочу сказать коротко и ясно: вы не врачи. Вы коммерсанты и бюрократы,до врачей вам ещё очень далеко. Слава богу,что не перевелись еще ЛЮДИ, которые доставили собаку в эту злосчастную клинику, но это,как оказалось, было пол дела. Хочу, чтобы вам было стыдно за то, что с порога выставили счет случайным прохожим. Вегас был всеобщим любимцем,и уж точно свои бумажки вы бы получили, хоть посредством выкупа деньгами за пса. Не хочу ничего плохого вам желать,но дай бог вам в беде попадутся такие же ВРАЧИ.

• Здравствуйте, personality_01

10.10.2015г. в клинику на Уральской , 76 поступила собака, предположительно, породы Джек рассел терьер. Её принесли молодой парень и девушка. Визуально состояние собаки оценивалось как крайне тяжелое. Со слов молодых людей собаку сбила машина. Клиническое состояние собаки вышел оценить дежурный доктор в течение 2 минут (так как на момент поступления в клинику в стационаре проводилась реанимация). По результатам осмотра у собаки была установлена тяжелая автотравма, черепно-мозговая травма. В момент поступления собаки в клинику молодым людям сразу было предложено оформить договор на оказание ветеринарных услуг на свое имя, чтобы не терять драгоценное время. На что администратор получил вполне нелогичный ответ: - А что еще и платить нужно??? Сеть ветеринарных клиник «Ветдоктор», является частной, не государственной структурой , и всегда работает на договорной основе (Индивидуальная трудовая деятельность ветеринарного врача была впервые разрешена в 1987 году в соответствии с законом СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности». Впоследствии она осуществляется с 1 января 1995 г. по Гражданскому кодексу и регулируется статьей №23). Дежурный доктор быстро оценив ситуацию кратко описал план дальнейших действий - кислородотерапия, симпотоматическое лечения для снятия шокового состояния; рентгенография -ультразвуковая диагностика для уточнения тяжести повреждений и круглосуточный стационар интенсивной терапии, чтобы хоть как то попытаться стабилизировать состояние собаки. На что опять же получила ответ: - Так это не наша же собака! Почему мы должны платить за неё?! Нам её стало жалко, мы её просто принесли! Вы же врачи! Давайте мы оставим 750 рублей за прием и просто уйдем?!
    В нашей клинике работают высококлвалифицированные врачи, и они любят свою профессию. Они всегда стремятся помогать животным. И именно поэтому почти у каждого из наших врачей дома «Семеро по лавкам сидят» -отказники, подкидыши и те, кого просто завезли и оставили «добрые люди», которые желали им помочь. Лечением каждого этого, бедалаги, занимались врачи данной клиники. И лечение каждого из них было оплачено согласно прейскуранту (да, если для кого- то это будет открытием). Каждое лечение, операция, стационар. Все оплачивается за счет того врача, который становится хозяином питомцу. И когда «добрые люди» привозили животных, умоляя, что они хотят им помочь, чтобы наши врачи делали все возможное, а потом пропадали бесследно, не отвечая на звонки. Лечение каждого этого животного оплачивал доктор. Вы считаете это нормальным? Наши врачи - вполне обычные люди с вполне обычной профессией, как то продавец или бухгалтер. И у них есть свои должностные инструкции и обязанности, и они несут ответ. И Вы считаете нормальным вот так вот принести и оставить умирающее животное перед ними и сказать - ты же врач! Лечи! Вы считаете это нормальным? Думаем, что большинство все - таки ответит - да. Ты же врач! Тогда почему Вы считаете нормальным подобрать существо, которое остро нуждается в нашей помощи и, желая ему помочь, так боитесь довести дело до конца?! Это все равно, что умирающему в пустыне от жажды поставить стакан воды, но не дать ему прикоснуться к нему. Вот это не правильно.
    Покупая, подбирая, что либо живое, мы заочно берем на себя обязанность заботиться о нем, кормить, любить, лечить. Это не обсуждается («Мы в ответе за тех, кого приручили»).
    Да, малыш мог бы жить. Если бы не были нарушены правила содержания и выгула собак в населенных пунктах. Если бы «добрые люди», которые решили помочь нашли в себе смелости довести дело до конца. Он мог бы жить. И глупо переводить аналогию на человека, потому как каждый второй из нас проходит мимо, когда кому то требуется помощь. Потому, что некоторые из нас не в состоянии помочь даже просто собаке, которая в этом нуждается. Но бьют себя кулаком в грудь, что он пытался, но ему врачи не позволили и перекладывают ответственность и вину на кого- нибудь другого. И это печально.
    Мы искренне соболезнуем в утрате питомца.