Ветдоктор

Ветеринарная клиника
  • Уральская, 76 — 1 этаж
  • Советская (ул. Уральская) 350 м

в августе месяце 2016г моей собаке сделали кесорево сечение( (6т взяли) Хирург Кузнецов по адресу, Уральская 76 и выдали собаку ,у которой билось сердце но не работал уже мозг, я обратилась к врачу ,т.к моя собака никого не узнает. он сказал просто она еще не отошла, спит,... через 1 час моя собака умерла, ..я опять приехала в ветклинику(они еще жива была) с меня взяли еще 5т- но сделать так ничего не смогли, .. .но вопрос почему так получилось, врачи мне ответили ,в каких вет клиниках не убирают собак,... вообщем ничего не боятся, ... и даже не замарачиваются по поводу убийст животных по их вине( с меня в общей сложности взяли 17т и выдали труп собаки), правда предлагали кремировать это еще 1200, но мы сказали спасибо сами похороним.... спасибо вам большое заботливые вет доктора.... я в шоке, я привезла здоровую собаку как так получилось я не могу понять ,как можно убить здоровую собаку,... возможно наркоз поставили больше чем положено, .. вообщем им пофиг денег срубили и все, так обидно, сижу пишу и плачу... я думала если едешь в ветклинику платешь много денег .то собаку не погубят , что собаку нам убьют я и подумать не могла,... деньги мы вообще не считали за все платили , у нас собака чихуахуа (3кг) весит, поэтому 17т насчитали . это еще не дорого, если вес побольше был бы наверно все 30-40т взяли бы и труп выдали бы

• Уважаемая Светлана Рафисовна,

На момент Вашего первичного обращения в клинику на Бебеля 17 (9:30), роды длились уже 3,5 часа. Было сразу установлено, что у Мони в родовых путях плод, родовая деятельность слабая. Проведено дополнительное обследование для определения причины патологических родов: рентгенологическое исследование показало - 2 крупных плода, один в родовых путях. При измерении объема черепа плода и тазового кольца, причина была определена - крупноплодие и что Моня не сможет родить сама. Настоятельно рекомендовано проведение экстренного кесарева сечения. Вы решительно от него отказались. Моню подключили на капельницу, которая включала в себя и введение глюконата кальция. На стимуляцию родовая деятельность усилилась, но плод так и не продвинулся. Через 20 - 30 минут пришёл основной владелец Мони, резко попросил отключить капельницу, торопясь уйти.
    Все риски Вам были рассказаны, и о гибели плодов, и об ухудшении состояния Мони без своевременного оказания помощи (максимум 8-10 часов ожидания). Вы "выслушали" и ушли, подписав отказ от хирургического лечения.
    Вы, позвонили клинику уже около 2х часов ночи, Моня так и не смогла родить. Снова рекомендована операция, вас предупредили, что щенки вероятнее всего уже мертвы.
    Около 9 ч утра (уже прошло 27,5 часов от начала родов!), Вы приехали с Моней на Уральскую 76, приняв все-таки решение о кесаревом сечении.
    На кесарево сечение Моня поступила в состоянии средней тяжести. При оформлении на операцию сразу же было предложено стационарное лечение в течение 2 суток после операции. Операция была проведена быстро и качественно.
    Хотя Моня не демонстрировала дефицита кальция в крови, мы с профилактической целью во время операции вводили глюконат кальция. Поскольку оставлять Моню в стационаре после операции Вы отказались, Вам было настоятельно рекомендовано по приезду домой покормить Моню, а если она откажется, - возвращаться в клинику.
    На момент следующего обращения в 22:50ч Моня уже была в критическом состоянии: ступор, брадикардия, брадипноэ, судороги, гипотермия, гипотония. Её поместили в стационар с крайне-осторожными прогнозами и действительно уже на тот момент риск гибели Вашего питомца был огромен, что и произошло.
    Мы не сомневаемся, что опыт принятия родов у Вас большой. Но одно дело принимать нормальные роды, что у животных не требует особенного вмешательства со стороны, и совсем другое патологические роды: а о том, что они патологические было установлено в Ваше первое обращение и сказано Вам неоднократно.

Риски для жизни при проведении любых манипуляций под общей анестезией, когда собака карликовой породы рожает уже более! суток огромные. И не только для мамы, но и для щенков, которые если и выживают за такой большой промежуток времени, уже получили гипоксию (кислородное голодание).

• Да, умеют люди преподнести информацию! Из-за собственной глупости, к сожалению, собака погибла. Но этого мало, надо еще напоследок врачей полить помоями.