• Вилонова, 4 — 1 этаж
  • Горбольница №7 450 м

Недавно у меня заболела кошь - первый раз за три года, которые мы живём вместе. Температура под 40, сопли, чихание... Скорее потащила её на Вилонова, 5 минут - и мы на месте. До этого обретались в "Мяуре" на Шевченко, и там, без сомнения, хорошо, но если вопрос срочный, а ты без машины - понесёшься бегом в ближайшую ветклинику. Что я и сделала.

Первый минус, он же плюс - живая очередь к дежурному ветеринару. В будний день после обеда я была первой, и мне оперативно помогли. Но я боюсь себе представить, что было бы, если бы пришлось отстоять огромный "хвост", и моей меховой королеве стало бы хуже... Без лишних сантиментов смерили температуру, вкатили кошке жаропонижающий укол и взяли кровь на анализ. Выписали детские капли в носик и велели прийти завтра.

На следующий день я уже не паниковала (моей пушистой стало гораздо лучше) и как следует осмотрелась. Неприятное впечатление производит грязь при входе и в коридорах - никто не выдаёт бахилы. Нет гардероба, и многочисленные посетители потеют в ожидании в верхней одежде. После посещения веткабинета пациентом стол для осмотра ничем не протирают. Вопрос - но ведь так здоровое животное может что-то подхватить? Ответа не предусмотрено. Ветеринар так и не смогла установить, какая конкретно инфекция одолела мою кошь, поставила зверушке антибиотик, выписала курс антибиотиков в таблетках на 5 дней и отпустила с миром. За все магические манипуляции с моей меховой королевой я отдала всего 850 ру. Дёшево и сердито.

Итог: ветстанция хороша в экстренных случаях или по мелочам - пройти ежегодную вакцинацию, например, но запланированно я бы сюда не пошла. Хотя местных "светил" не видела и ничего хорошего или плохого сказать о них не могу. 4 и спасибо за помощь моей кошке - она теперь снова здоровая и весёлая.