Ветеринарный кабинет

ИП Бабкин А.А.
  • Революции, 90

Однажды я заметила, что мой рыжий демон кашляет, как кашалот. Проглистогонив приятеля и понаблюдав за особенностями кашля, обратилась в известную в кото- и собаководческих кругах клинику Бабкина.

Первое, что мне порекомендовали - сделать рентген грудной полости в клинике "Неовит", после чего с результатами обследования нужно было подъехать на приём к врачу. Без записи, по предварительному звонку. Созваниваться с клиникой мне пришлось не единожды, и, к чести Юлии и Анны, ответы на звонки всегда были вежливыми, быстрыми и по существу. Жаль, конечно, что в клинике нет возможности комплексного обследования (УЗИ, рентген и т.д.), но очевидно, что зверюшек здесь любят и всегда рады помочь.

Приёма пришлось немного подождать в небольшом, но удобном фойе, где имеются витрины с кормами для питомцев по божеским ценам, лавочки для хозяев и даже кофемат. Удивил огромный чёрный котище, по-деловому разгуливающий между собачьими пациентами - местный житель. Приятно, что кошачьих посетителей, что были в меньшинстве, отделили от собачьих; дожидались приёма уже в смотровой. Рыжий демон (на фото) в клинике ощущал себя очень комфортно - спал, свернувшись клубком на коленях. Полчаса ожидания, и вот котик уже в руках у Юлии. За те 10 минут, что нам уделил врач, Яша был ощупан, прослушан, снабжён листом с назначениями (бюджетными, кстати), одарен комплиментами, обнадёжен отличным состоянием зубов и, к его ужасу, узнал о том, как надо их чистить.Проблем с сердцем и лёгкими, равно как и с паразитами, не нашли, однозначный диагноз "ОРЗ" меня очень порадовал. А через три недели кот выздоровел совершенно - спасибо Юлии!

О санитарном состоянии зверобольницы скажу только хорошее: здесь чисто, работает кондиционер, смотровые и фойе светлые, уютные и прибранные. Небольшая и неказистая парковка имеется. Принимают и в порядке живой очереди, и по записи. Да, помогают бездомышам. Да, могут работать с несколькими пациентами одновременно. Да, не делают различия между породистыми хозяйскими и ничейными брошенками. Но три шкуры с пострадавших/заболевших не дерут, относятся к животным с добротой и работают на совесть - это главное. 5 из 5.

P.S.: с рыжего Яши не взяли за приём ни копейки. Да ещё звонить, задавать вопросы или отчитываться о состоянии кота разрешили. Фантастика.