Ветеринарный кабинет

ИП Бабкин А.А.
  • Революции, 90

Взяли котенка 9 месяцев назад, теперь это уже молодая кошечка, после всех прививок, ветеринар очень настойчиво предложил стерилизовать кошку. Сказал, что это снизит риск развития рака. Предложил приехать и сделать операцию на дому, предварительно надо было сделать анализ крови и узи сердца. За операцию просил 2500 руб., это, не считая анализов и узи. Мы были согласны на эту цену, но пугали ее последствия, хождение в послеоперационной попоне (бандаже), воротник, «коматозное» состояние кошки длительное время и сама операция. После опросов всех друзей, которые стерилизовали кошек, узнала о возможности проведения лапараскапии в ветеринарном кабинете ИП Бабкин А.А. Сразу решили отказаться от услуг предыдущего ветеринара и записаться на прием в эту клинику. На выходные записаться не удалось, но зато вечером в будни было время. До операции была рекомендация не кормить кошку 6 часов, воду можно было давать без ограничений, еще нужна была пеленка. Приехав в клинику, поняли, что забыли взять с собой пеленку. Парковка перед клиникой удобная, думаю, что место есть всегда. Сразу обратили внимания на то, что машин много, хозяева выходили из клиники с кошками, собаками, тут же заходили другие люди с животными. Приехали мы на 30 минут раньше, но нас сразу согласились принять. Не смотря на большой поток, очереди в клинике не было. Пеленку дали свою, очень вежливо все объяснили, рассказали, что предстоит сделать и после укола, сказали подождать в процедурной. В кабинете кроме нас была еще кошка и собака с хозяевами. В кабинете работал кондиционер, было очень чисто. Минут через 15 вышли и забрали кошек, нам сказали подождать в холе. В этот момент к нам вышел большой черный кот, ветеринары сказали, что это местный житель, хозяин клиники. Кот ходил очень вольготно и не обращал внимание на остальных животных. Чем очень нас порадовал, сказать по правде этому коту умилялись все. Пока сидели в холе на прием пришли еще несколько хозяев с животными, всех очень добродушно встречал ветеринар, я к сожалению, не знаю имени. Сама операция заняла минут 15, нам вынесли кошку. Все что нам сказали, это в первые минуты 30 закапывать кошке глаза, пока она сама не могла моргать, дали шприц с каплями и запретили сегодня не кормить. Все!!! Никакого бандажа, никакого воротника, не надо было обрабатывать шов. Шов кстати был на боку размером примерно 7 мм и кошке его можно было вылизывать. Привезли кошку домой, где-то через час она уже начала вставать, через 2 смогла запрыгнуть на диван, на следующее утро побежала к миске, а днем уже бегала. Ветеринар, сказал, что кошка будет вялая максимум 3 дня. А стоимость такой операции без всех тяжелых последствий всего 1000 руб. Спасибо большое за такое радушное, доброжелательное, ответственное и профессиональное отношение к животным. Теперь при любой проблеме буду обращаться только в эту клинику и всем ее советую!!!