Ветритуал96

Служба ритуальных услуг для животных
  • Цвиллинга, 2 — 4 офис; 1 этаж
  • Большакова (ул. Белинского) 380 м

Моей бабушке стало уже трудно ухаживать за своей кошкой, которая посреди ночи просится на улицу. Решила она отдать кошку на усыпление. Позвонил в эту фирму, сделал заказ.
В назначенное время приехала интеллигентная девушка в белом халате с переноской, я заплатил 2000 р., посадил кошку в переноску, и всё. 2000 р. - это само усыпление (700 р.), укол (300 р.), увоз (500 р.) и кремация в общей камере (500 р.). Считаю, что очень повезло с фирмой.

• Поставила сначала Вам плюс за отзыв, увидев в "ленте друзей", но потом вчиталась внимательнее и до меня дошел смысл написанного, что кошка-то не была неизлечимо больна и/или очень стара, а ее просто умертвили из-за того, что бабушка не может больше за ней ухаживать и кроме нее, якобы, некому?! Это как так?! Умертвить животное, которое просто "стало причинять неудобства"?!

• с бабушкой потом так же поступите?

Хоть пристроить попробовали бы.

• Я, если честно, тоже в ужасе. Знаю места где ее бы взяли без проблем.

• а еще меня интересует вопрос добросовестности фирмы, они обязаны убедиться, что есть показания к усыплению. когда у моего котейки был рак желудка, его приняли на усыпление только убедившись в диагнозе.

• Медсестра спросила, почему отдаем. Бабушка ответила: "Да достала она уже!". Мне кажется, что это решение хозяина, что делать с кошкой. У родственников сложилось стойкое впечатление, что кошка после разлуки с бабушкой, просто не выживет, как в прямом, так и в переносном смысле, кошка постоянно ходит на улицу к котам, 3 раза в год приносит котят.

• Ужасно-какая безответственность! А о стерилизации ни Вы, ни Ваша бабушка не слышали? И, я так понимаю, за несколько лет, которые она у нее жила (кстати, а сколько лет было кошке?) всех котят Ваша бабушка топила? Да, и кстати, теперь я понимаю, почему Вы так долго не отвечали (и до сих пор не ответили) ни на мой комментарий, ни на комментарий пользователя с ником "Кот Бергамот". Конечно, я понимаю, что "это выбор хозяина", но брать животное, а потом ему разрешать "ходить на улицу" и плодиться-это верх безответственности! И вообще, я не вполне понимаю, зачем вообще выпускать кошку на улицу? Она же домашняя. Ну, орет и орет, чаще всего это тоже решается медикаментозно-обычной валерианкой (у нескольких знакомых, которые держали кошек и тоже их не стерилизовали, проблема решалась именно так, хотя, лучше, конечно, с ветеринаром советоваться), но, конечно, гораздо проще стерилизовать, раз нет желания потом "раздавать котят". С другой стороны, "проблема"-то "уже решена"-чего уж теперь. Только с такой жизненной позицией, не стоит больше брать животных-ни себе, ни тем более, своей бабушке.

• Стерилизацию я решил не ставить, так как предполагал, что ее не удастся поставить, так как кошка поймет, что ей будут ставить укол, и просто исцарапает всех, ничего не дав. У меня не было времени заниматься кошкой, так как я занимался дочерью, считаю, что люди важнее животных (несмотря на то, что некоторые люди хуже животных). Да, бабушка топила всех котят. Дело в том, что она родилась в деревне и жила там примерно до 25 лет, поэтому для нее было нормально, что она выпускает кошку на улицу, тем более в ее коммунальной квартире был лаз, через который кошка могла сама ходить на улицу, после ремонта лаз замуровали, и бабушке приходилось каждую ночь выпускать кошку на улицу в туалет и погулять, так как дома она не ходит в лоток. Для бабушки это стало уже очень утомительно. Вот у городских людей кошка - это типа предмет интерьера, мягкая подушка, которую можно погладить. Орет, проявляя своё естественное животное влечение? Давайте напихаем валерьянкой и даже чем-нибудь посильнее "под завязку", чтобы не орала, до невменяемого состояния. Принимайте каждый день валерьянку в такой дозе, чтобы у Вас пропало сексуальное желание к любому мужчине, вот тогда напишите мне размер дозы и Ваше состояние при этом. И теперь я Вас спрашиваю, где здесь гуманность? А практически безболезненно усыпить животное - это прекращение всех мучений (в том числе бабушкиных, связанных с кошкой).

• Я же четко написала о том, что "...лучше, конечно, с ветеринаром посоветоваться...", что делать в тех случаях, когда нет ни времени, ни желания стерилизовать животное, но чтобы облегчить ей жизнь в такие непростые периоды (когда ей хочется продолжить свой род). Так что, однозначно, просто "усыпить", на мой взгляд, действительно не вполне гуманно. Да и, насколько я поняла, Вы ведь с ней не остались, не гладили ее, не успокаивали даже, а просто "...посадил в переноску и все...", как-то это ужасно, по-моему, когда животное на тебя смотрит и ничего не понимает, зачем ее садят в переноску. Мои родители несколько лет назад усыпляли нашего Ярика (русский охотничий спаниель, который был уже очень старенький и постоянно ходил под себя), но там все делалось в квартире, мой отец сидел долго рядом с ним, гладил его, успокаивал и, когда уже принял решение, просто позвал врача, который сидел и ждал в коридоре, ему сделали укол. Но, как я уже сказала, это Ваш выбор, как поступать. Спасибо, что хоть немного прояснили ситуацию.

• Алексей, нет, вы не правы. Что делать с животным, не только решение хозяина, несмотря на то, что домашние животные относятся к объектам права собственности, это не означает, что с ними можно делать что угодно, примером тому служит ст.245 УК РФ - жестокое обращение с животными. Конечно с точки зрения диспозиции стати, это не ваш случай. Но это не означает что был выбран наилучший выход для кошки. у меня есть знакомые девушки, содержащие благотворительную передержку, они выхаживали кошек с такими диагнозами, что диву даешься, что уж говорить про взрослых условно здоровых кошек которые способны бегать и рожать. Стерилизация и социализация в таких ситуациях вопрос времени всего лишь. Своими глазами видела как стрессующие кошки умерших хозяев обретали новый дом и жили счастливо много лет. Так что, принятое решение было не единствено возможным, а просто наиболее удобным для родственников. Отвечая за себя лично, если бы потребовалась помощь, я бы передержала эту кошку у себя если нужно пока ей бы не нашлись любящие хозяева, а если бы кот не был таким ревнивым, даже у себя оставила.

• До усыпления мне в магазине Анстер дали номер девушки, которая занимается кошками. Она сказала, что у нее нет мест и прислала мне СМС с 7 номерами девушек, я их обзвонил, кто-то из них уже не занимается кошками. Обычно отвечают, что единоразово 5-6 т.р. + стерилизация, либо 2 т.р. в месяц + стерилизация. Первый раз слышу от Вас о благотворительной передержке, наверняка все места там постоянно заняты, и откуда девушки берут деньги на корм? Но 5 т.р. - это слишком большая сумма для бабушки, чем 2 т.р. Стерилизацию я решил не ставить, так как предполагал, что ее не удастся поставить, так как кошка поймет, что ей будут ставить укол, и просто исцарапает всех, ничего не дав. У меня не было времени заниматься кошкой, так как я занимался дочерью, считаю, что люди важнее животных (несмотря на то, что некоторые люди хуже животных).

• Деньги на корм девушки берут из пожертвований неравнодушных людей, отчетность по тратам полностью открытая. Я сама лично знаю минимум три благотворительных передержки. Они легко на раз два находятся в контакте, я сама брала там кота дважды, я знаю фламперов, которые тоже знают об их существовании. Вы так решили и вам с этим решением жить. Лично я все это сейчас говорю, чтобы вы и любые другие люди на будущее знали, что есть другие способы решения проблемы и люди которые эти способы знают.

• Почему-то никто из 8 девушек, занимающихся кошками, ни разу не сказал про благотворительные передержки, если даже в платных мест нет, поэтому я даже не предполагал о существовании благотворительных.
    Значит надо рекламировать эти благотворительные передержки, если в них есть места, и условия содержания нормальные. За счет рекламы будет и финансирование.

• ну что за люди такие - наберут животных, а потом усыпляют только потому, что стерилизовать поленились. да сейчас даже на дом ветеринары приходят с этой услугой! "кошка поймет, что ей будут ставить укол, и просто исцарапает всех, ничего не дав" - дремучий лес, честное слово. какая сознательная! читать тошно такую чушь.

• Чувствую, что Вы тоже считаете кошку за предмет интерьера, мягкую подушку. Да кто Вам дал право решать за кошку, хочет ли она детей или нет!? Если бы она не хотела детей, она бы не выходила на улицу.

• при чем тут мягкая подушка? общеизвестный факт, что стерилизованные кошки живут дольше и крепче здоровьем. и да, конечно, лучше усыпить, чем "лишать кошку материнства". сразу очевидно, что с ветеринарами вы никогда на эту тему не общались.

• "предметом интерьера" кошку и любое другое домашнее животное считают явно не люди, ответившие под вашим отзывом, а скорее всего вы. Для более сознательных людей, заводящих домашнего питомца, это прежде всего друг, такой же член семьи!
    "Да кто Вам дал право решать за кошку, хочет ли она детей или нет!?" Это как вообще понимать? А вам кто дал право решать за кошку хочет она жить или нет?!

• Психологическое здоровье автора столь "воодушевленного" отзыва вызывает серьезные опасения. Конечно, находятся экземпляры, которые стареньких животных отправляют на улицу - но те вовсе отбросы. Материнства мы, видите ли, не в праве животинку лишить - будем котят тоннами топить, а вот "простецки и удобненько" убить всего за две тысячи рубликов - да, пожалуйста. Хотелось бы верить, что это бот, какой-то тупой развод или проделки самих пантеоновцев - ибо в противном случае - клиника.

• "Бабушка ответила: "Да достала она уже! ""
    Бабушка следующая. Видно какие ценности бабуля привила своим внукам. Пусть потом не удивляется.