ВЕЗЁТ

Служба заказа легкового транспорта
  • Луначарского, 185д — 1 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 390 м

Отвратительно!!!

Заказала такси и предупредила, что будет багаж. Оператор назвала сумму 130 рублей.

Отвратительно!!!

Машина приехала в назначенное время, мы погрузились и поехали. Один пакет взяли в салон, хотя в багажнике было место. После того, как отъехали, водитель называет сумму 170 рублей, аргументируя следующим: "я считаю вам 2 багажных места по 20 рублей за место".

До этого, когда переезжала этим летом, я раз 7 заказывала такси (тоже ВЕЗЕТ) и каждый раз говорила про багаж. Ни в одной из поездок мне не накручивали цену.

Я спросила водителя о том, когда пошла отдельная плата за багаж, почему с меня раньше за это не брали деньги, да и банально, почему оператор ничего не сказал по этому поводу?!

В этот момент водитель уже звонит оператору (да, разговор по телефону во время движения) и после этого называет сумму 180 рублей. Да, в эту стоимость вошёл и пакет в салоне, который он назвал оператору как багажную сумку, т.е. по его расчётам это было 4 багажных места. Из расчёта выходит, что место стоит 12,50рублей. Хатя забавно, да? Если вы возьмете с собой в салон булку хлеба или книгу, то вам это тоже посчитают за багаж.

Итого:

- операторы недогаваривают

- об истинной цене узнаешь только на середине дороги

- за любые вопросы берут ещё больше денег.

Молодцы! Так держать!

• Добрый день, Ирина.

Спасибо за ваш отзыв.

Хотелось бы разрешить данное недоразумение: провоз багажа в багажнике - бесплатно. Провоз багажа в салоне автомобиля - 50 рублей за место. Такие тарифы у перевозчиков, и водитель вправе потребовать у вас дополнительную плату за провоз багажа в салоне автомобиля. Если бы вы уточнили оператору, что будете забирать с собой пакет в машину, то вам бы озвучили стоимость поездки с учетом стоимость провоза багажа в салоне.

• Я хоть и не Ирина, но ничего не понял из комментария. Если водитель такой "умный", то он должен сообщать об изменении цены ДО поездки, а не во время.

• спасибо за понимание)

• уточнять стоимость надо до поезки. Ладно мне друг помогал и дал в долг 50 рублей.

А по поводу багажа в салоне - с каких пор обычный пакет стал багажом?? Это ручная кладь, точно так же, как и дамская сумка. Везла я в целафановом пакете из магазина ёлку из фикспрайса. Забавно, да? Ёлка дешевле, чем её перевозка. Ваш водитель сам доля себя изначально стал накручивать тарифы за использование багажника (он считал 3 места в багажнике и 1 в салоне), что уже само по себе меня разочаровало.

Хорошо так из пассажиров лошков делают.

А при выяснении любых вопросов с оператором по телефону водитель должен остановиться.

И если уж водителю надо что-то выяснить с операторами по телефону, то пусть сворачивает на обочину. Уж правила поведения за рулём он должен

• Как-то Вы выборочно на отзывы отвечаете.

Лично меня удивляет, что у водителя, оператора и официального представителя на флампе разная информация о стоимости провоза багажа

• последний абзац лишний)

• Очень странно. Ездила раньше с багажом и вообще не сообщала об этом и никогда не доплачивала

• мне просто один раз пришлось везти багаж, а у водителя там захломлено было. Он без проблем поставил на заднее сиденье и не заставлял меня платить. Потом, когда мне нужно было перевозить сумки, то я уже говорила про пустой багажник.

В этот раз вот такая ситуация была, что, несомненно, было неприятным.

Все это останется на совести данного водителя. Хотя у этого, судя по всему, её нет. Ведь неважно, сколько я заплачу за багаж, это пойдёт в его карман. (инфа от друга-таксиста бывшего) Т.е. это была чистая нажива, так как он, скорее всего, понимал, что может быть отказ и именно поэтому сообщил об этом на середине пути(