ВЕЗЁТ

Служба заказа легкового транспорта
  • Луначарского, 185д — 1 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 400 м

а сейчас я буду злиться.
Дело было той зимой, с коих пор одна никогда не заказываю это такси.
Я была в гостях у подруги, после мы решили посидеть у меня. Заказали такси. Приезжает нерусский (ну и ничего такого, работать же надо людям). я и сейчас не отношусь к ним скептически, но все же..
Ехать с одного конца города на другой, ровно по прямой, по малышева-от начала и в конец.
Что делает водитель: выезжает на объездную. (!!зачем, дядя????) мы сидим вдвоем сзади молчим, ничего понять не можем.
Едет куда-то, сам себе на уме.
останавливается где-то в районе Гурзуфской, возле каких-то гаражей выходит и говорит - я бысто, мне в банк надо.
мы напряглись конечно.
он возвращается и едет дальше. и говорит - отмените заказ, давайте съездим на уралмаш, мне надо денег куда-то там отослать, и потом я вас отвезу.
мы в шоке в голос-неееет вези давай куда надо
он все едет непойми куда и просит чтоб мы отменили.
в итоге-отменяет сам!!!!
мне звонит диспетчер и говорит-мне нужно убедиться, что вы сами отменили заказ.
и мы практически находу выпрыгиваем из машины. девушка-диспетчер так толком ничего и не поняла, а мы перепугались конечно, мало ли куда он там нас завез бы..
В общем, с тех пор одна я на этом такси не езжу, да и вообще стараемся его избегать.

• Самое печальное, что это, по идее, человеческий фактор... Такие истории могут произойти в любом такси, сколько ведь было случаев? И грабят, и бьют, и насилуют даже.
    Виной тому система, по которой работают эти "парки" - водитель получает заказы из колл-центра и получает за это комиссию, и, по сути, частным перевозчиком.
    Набирают всех подряд, и приезжих и уголовников. И каждый сам за себя, компания за водителя не отвечает...

Запретить бы такую систему, от греха подальше. Пусть компании несут ответственность за сотрудников.

А пока, видимо, либо ездить на Убере, и прочих такси, где есть рейтинги, либо на тех, у кого свой автопарк и водители штатные.

• Одно непонятно-почему компания не отвечает за водителей? и что-то мне подсказывает, что их не то что не увольняют за такие вот вещи, а даже и не наказывают никак.

• Возможно и не наказывают. У них есть 2 варианта работы там, насколько я понимаю: работа по графику за % от заказов и покупка за определенную сумму рабочего времени, то есть водила платит N рублей и может таксовать 12 часов, забирая выручку себе.