ВЕЗЁТ

Служба заказа легкового транспорта
  • Луначарского, 185д — 1 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 370 м

Хотел поставить оценку 3, но из-за недавнего случая она будет ещё ниже.
3 - машины самые дешёвые, как и цены за поездку, однако, водители каждую поездку где-нибудь накосячат (то сдачи нет, то адрес пропустят, то поедут не пойми как через три версты, то в диалог напрашиваются не под настроение 😀, то в телефоне ковыряются на ходу прямо), но бывают и идеальные, быстрые поездки. Езжу каждый день реально и не по разу.
Но один из случаев просто убил: на днях сел в машину, китаец типа Geely, 5-дверный хэтчбек, за рулём длинный короткостриженный тип, русский, сажусь в машину, говорю: "поехали", он поворачивается ко мне на заднее: "проезд оплати", я говорю "довезёшь - заплачу, услуга не оказана + вдруг не доедем, авария или машина сломается", это быдло за рулём повышает голос и говорит "а у меня бывали случаи, когда не расплачивались, так что плати или не поедем". Я торопился и спорить было некогда, но ещё раз пришлёте мне этого чудака - отправлю его на три буквы с превеликим удовольствием! Мне в принципе разницы нет, на чём ехать и с кем, но хамского/грубого отношения к клиенту (ну то есть тому, кто даёт тебе бабки на еду и житьё, ты понял???) я не приму.

• вы в троллейбусе тоже в конце поездки платите?

• не считаю такси общественным транспортом для менее обеспеченных слоёв населения. Такси для меня более цивилизованный вид транспорта, пример: попал в аварию - за что платить деньги? Не доехал до места - услуга не оказана, за что платить деньги?
    Такси предоставляет услугу, платить считаю нужным только при полном выполнении запрошенной услуги.

• работал в везёте там у 80 процентов клиентов надо брать предоплату, некоторые на ходу сбегали)))) так что смириться только остаётся и ездить. да и какая разница кто что считает общественный или нет, фрактовщик (перевозчик) вправе устанавливать предоплата или постоплата и диспетчерская служба в данном вопросе некомпетентна.

• а какие в таком случае в "Везёт" правила? Ни разу о них не слышал, никто не предъявлял.

• откуда взялась в такси оплата в конце поездки? потому как раньше все такси ездили по счетчику. тут стоимость известна заранее фикса, так в чем сложность оплатить? весь транспорт предоплата и ни кто не возражает и платит (метро,поезд,самолёт и т Д) и если такси не общественный транспорт то какой?))) какие правила нужны? это диспетчерская служба приняли заказ и передать перевозчику.

• я на 100% уверен, что в случае недоезда деньги никто не вернёт и это неправильно будет, по моему мнению, поэтому лучше без лишних вопросов и претензий в дальнейшем услугу сначала оказать, а потом уже за неё заплатить, тем более что такая возможность имеется.