ВЕЗЁТ

Служба заказа легкового транспорта
  • Луначарского, 185д — 1 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 370 м

Для того, чтобы правильно оценить работу такси, нужно понимать, по какому принципу эти компании работают.

Расспросив парочку водителей такси "Везёт", я узнала следующую информацию.

Для того, чтобы стать таксистом нужно два условия: наличие автомобиля и смартфона. Следующее, что нужно сделать -- договориться с такси-компанией о том, чтобы вас взяли в качестве водителя. Условия у всех компаний разные, и, насколько мне известно, у такси "Везёт" самая лояльная политика. Таксисты получают доступ к специальной программе, по которой отслеживают заказы, и берут себе заказы. Компания обеспечивает поддержку приложения и контролирует работу диспетчеров, на этом всё. С каждого заказа компания забирает себе какое-то количество рублей, вроде бы это 50-70 Р., и оплата производится через приложение с того же самого смартфона. Очень простая схема, на мой взгляд.

Рассказывать компании о том, какой плохой водитель имеет смысл только в том случае, если это как-то серьезно расходится с политикой приема водителя с машиной в базу. Ругаться за то, что водитель -- иностранец, и машина у него -- Нексия -- бесполезно, и вообще не имеет особого смысла.

По сути, то, какая вам машина будет назначена -- дело случая, и своеобразная лотерея. К вам может приехать и Нексия, и Ниссан и Рав4, всё зависит от того, какой водитель возьмет ваш заказ. Хвалить или ругать за это компанию -- совершенно бесполезное занятие, всё решает случай.

Водители обычно имеют еще какую-то жизнь, кроме работы в такси, и часто для некоторых это может быть просто что-то типа хобби в виде -- поехать утром на работу и подкинуть еще кого-нибудь. В таком случае, ваш заказ могут взять самые обычные граждане, которым вдруг стало удобно вас подвезти, ведь у них на смартфоне стоит то замечательное приложение. Есть и таксисты, для которых это основное занятие.

Обычно случается так, что люди на нормальных машинах (они же обычные граждане и автомобилисты, которые в своё свободное время таксуют) попадаются вечером или утром, в то время, когда у них нет основной работы. Если заказывать машину в середине дня -- скорее всего это будет Нексия или десятка, и в ней человек, который занимается искусством развоза людей в своё основное время.

Получается, что компания такси -- это в первую очередь диспетчерская компания, и критиковать можно их диспетчерские способности. Косяки со стороны водителей -- это уже дело лично водителя.

Так что если вам не повезло с водителем -- скорее всего у вас что-то не так с кармой или удачей, винить компанию -- дело почти бессмысленное. Винить компанию в том, что водитель не в курсе где какой дом -- тоже совершенно бессмысленное занятие, тест на знание города водитель компании не сдает.

И, понимая эту схему, можно попробовать относиться к компании довольно спокойно, и перед вызовом такси помолиться или произнести какие-нибудь волшебные слова, благодаря которым какой-нибудь толковый и классный таксист на своем шикарном Мерседесе возьмет ваш заказ и всё сделает как надо.

• Прекрасный отзыв! Прямо все в точку!!! Спасибо Вам)

• ;)

• Все бы так, да не так. Я как потребитель данных услуг, хочу получить гарантию того, что я доберусь до дома. Получается, что я садясь в машину гадаю, доеду я до дома или только до леса, или по дороге, благодаря скорости набранной водителем убьюсь вылетив с дороги. Этого не должно быть и компания которая предоставляет машину, должна нести за это ответственность. А у нас этого нет. Мне каждый раз страшно садиться в развалюху с водителем плохо говорящим по- русски.

• Тогда не жалейте лишних пятидесяти рублей и звоните в такси другой ценовой категории.

Странно приходить на китайский рынок и жаловаться, что все продавцы -- китайцы.

• Странное у вас сравнение- не желание поколечиться и приехать целой домой к семье, пускай даже в классике, и китайский рынок.